Площадь дома

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем ресежа, 31 бер 2010.

  1. ark197

    ark197 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    По скромным меркам хватит дома общей/жилой площадью в 60 кв/м на четверых членов семьи-если даже детки разнополые всем хватит по комнате!
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    ark197, что это за будка собачья 60 :3(папа и мам за одного) =20м2 на нос, без кухни сан узла коридора и зала.?
    150-200м2 в самый раз,может быть чуть меньше если одноэтажный(лестница выпадет).Строимся мы один раз и навсегда
     
  3. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Vladlen, ну что ж Вы так с плеча рубите, у людей разные ситуации бывают и доход разный. Вот если бы я сейчас строилась - строила бы маленький домик, дети разлетелись, кому хоромы? А знакомый у меня в этом году начинает стройку, так у него детки 7 и 4, вот тут надо площади, каждому по комнате, компании будут, совместные праздники, потом к детворе друзья начнут приходить.
     
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    vaska,
     
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Так если денег нет на 200 метров, а жить в своем доме ахота - че делать?Почему не построить 4 комнатную квартиру на своей земле? Почему обязательно бассейн, бильярд, баня, конюшня и вертолетная площадка? Опять же неправда, я строюсь второй раз, первый был 20 лет назад, строили дачу чтобы там жить, потому что другого выхода в то время не было(лихие 90-е).
     
  6. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    а почему я должен себе в этом отказывать?Есть финансы есть люди которые это делают-не вижу препятствий.
     
  7. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Так ради бога, только почему вы дом 60 квадратов назвали будкой, для кого-то это - рай! Некрасиво как-то, это как моя дочь, смотрит фильм, в котором девушка рассказывает о своей мечте-своей квартире и заходится от смеха, мама, ну что это за мечта. Пришлось напомнить как мы жили, чтобы ей это было смешно. Надеюсь, я вас не утомила...
     
  8. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    как по мне это жизненная реальность,пока детей нет пойдет ,потом детки ,друзья, гости-потом пристройки долепки ,стройка переходит в долгострой.Может стоит поднапрячься и сделать один.
     
  9. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Я все таки лумаю що ви самі повинні оприділитись що до чого.Давайте прикинем.Спальня для вас,спальні для дітей,кімната для гостей,зал,кухня,столова,гардеробна кімната,коридор,ванна,кладовка+сходи на верх чи в підвал все це займе приблизно квадратів 130 не менше.На мою думку всі ці приміщення просто небхідність.Що до підвалу.Думаю що в вашому становищі просто не обійтись.У вас 16соток значить буде якась грядка,якась картопля де будете держати?І взагалі якщо підвал під ванною,удобно виводити комунікації.
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я предлагаю, вам, ориентироваться на американский стандарт 45 м2 жилой площади на одного человека. Получается, что на три человека необходимо 135 м2, плюс кухня-столовая 16 - 20 м2, плюс ванная с постирочной 6-8 м2, плюс душевая 4 м2, плюс два санузла 2 х 2 = 4 м2, плюс веранда, гараж, зимний сад, кладовка, топочная, это я еще не подсчитал лестничную клетку, рабочий кабинет, и тренажерный зал. Вот так примерно, а теперь все сложите.
     

Поділитися цією сторінкою