Душ для дачи. Как построить душ и туалет?

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем samiznaetekto, 31 бер 2010.

  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Помогите построить душ/туалет

    да нет это бочка у Мастер ЭВН стоит чисто под туалет, а 200 литров нагадить нужно не один месяц..:-D
     
  2. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Re: Помогите построить душ/туалет

    Кто бы подсказал, как от старой бочки избавиться. А то туалет переносить - тяжко, а ведром из старой черпать - муторно.:-[
     
  3. Буцик

    Буцик Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепропетровск+дача
    Re: Помогите построить душ/туалет

    Очень нужно ваше мнение, очень-очень....
    Решили строить туалет на даче, фундамент и яму хотим еще успеть заготовить этой осенью, что-бы все уселось за зиму. Насмотрелись много вариантов, но ни как не определимся. Поэтому родился свой вариант, который я попыталась изобразить, и очень хочу услышать мнение специалистов-строителей и простых дачников.
    Яму хотим сделать без дна из красного кирпича, на нижних пол-метрах стенки будут с окошками, чтоб хоть частично влага уходила. Яму не хотим выводить за границу фундамента самого туалета, что-бы не усложнять стройку (это будет первое знакомство с строительством, пока мы "чайники" в этой сфере). Поэтому для доступа в яму ассенизатором хотим закопать канализационную трубу, но понятия не имеем, какой нужен диаметр (по нашим меркам это сантиметров 15)....также, хотим использовать ее как вытяжку, чтоб не делать прямую вертикальную трубу внутри помещения.
    туалет на дачу.jpg
    Если эта схема не совсем удачная, хочется узнать об этом сейчас, чем понять это во время стройки.....заранее спасибо за все советы и комментарии.
     
  4. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Re: Помогите построить душ/туалет

    Для вентиляции придется подымать трубу выше/на уровне крыши. Можно придумать разборную конструкцию. Для выкачки маленькая, в остальное врема надет удлиннитель высокий;-)
     
    1 людині також подобається це.
  5. Буцик

    Буцик Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепропетровск+дача
    Re: Помогите построить душ/туалет

    Ага, поняла, сделаем.....Спасибо.
    А какой диаметр труды нужен для откачки????? А то потом ассенизатор приедет и уедет, а содержимое останется навечно там....
     
  6. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Re: Помогите построить душ/туалет

    Навечно не останется - при необходимости вытаскаешь и ведром:-D:-[
    Точно не знаю, наверное не меньше 115 мм:Hi:
     
  7. Буцик

    Буцик Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепропетровск+дача
    Re: Помогите построить душ/туалет

    Про ведра-это совсем не смешно.....мне даже думать об этом не хочется :p
     
  8. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Помогите построить душ/туалет

    ставьте 150 и не ошибётесь...
     
  9. gsleon

    gsleon Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Днепр
    Re: Помогите построить душ/туалет

    Я сделал точно также, только проем оставил один над той емкостью,где твердые отходы

    Добавлено через 14 минут 1 секунду
    У нас бочка на 200л действительно закопана и работает только под летний душ уже лет десять.
     
  10. separett

    separett Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Re: Помогите построить душ/туалет

    Господа,
    Не делайте ям. Будете потом в соседней ветке обсуждать "Водограй" и заказывать ассенизационные машины. Используйте компостные туалеты. Решений для дворовых - множество и без всяких ям. Для тех nefktnjd, что в доме - поменьше, но есть!
    Знаю о компостниках много, но чтобы не не обвинили в рекламе пишите [email protected]
     

Поділитися цією сторінкою