Заливной пол в гараже

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Джексон, 26 бер 2010.

  1. Valekc

    Valekc Майстер

    Повідомлення:
    182
    Симпатії:
    20
    А на сколько же тогда пол подымется после гидр.изоляции?Потом ходить полусогнутым по гаражу
     
  2. Brigada uh

    Brigada uh Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    17
    Пол практически не подыметься,главное правильно подобрать гидроизоляцию, думаю хороше подойдет проникающая, пенетрон или другое в этом роде.Вот для инфы почитать http://penetron.dn.ua/
     
    1 людині також подобається це.
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    А как же шлакоблок? Он ведь не ослабляется со временем :) . Опять же, шлаки разные бывают. Например граншлак (отходы металлургии) в своем составе имеет цемент. Также вакуумное производство кирпича предполагает использование шлака для производства. А откуда инфа про ослабление цемента?
     
  4. Brigada uh

    Brigada uh Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    17
    Приходилось ремонтировать шлакобетонные дома, вырезать проемы для окон и дверей.Может не тот шлак был использован для этих домов, но крепеньких стен в таких домах еще не встречал, дома конечно не моложе 35 лет, но ведь это бетон хоть и шлако hello.
     
  5. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    То есть это Ваши наблюдения. Ну у нас, одно время, массово дачные домики разбирались и б.у. шлакоблок "на ура продавался" . Попадался конечно разный. Но крепкого было много. Кто знает, как его делали, этот шлакоблок. Может цемента меньше или больше ложили. Но насчет, чтобы шлак ослаблял цемент, то я впервые услышал и сомневаюсь очень в этом.
     
  6. Valekc

    Valekc Майстер

    Повідомлення:
    182
    Симпатії:
    20
    И что промазать им по существующему бетонному полу в гараже?
     
  7. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    да можно применить обмазочную гидроизоляцию, которую применяют для бассейнов..( гидростоп)..
    но подвал лучше засыпать...
     
    1 людині також подобається це.
  8. Valekc

    Valekc Майстер

    Повідомлення:
    182
    Симпатії:
    20
    Сегодня был в подвале,откачивал воду.Сочится где то снизу со стенки.А обмазывать снаружи?
     
  9. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    У меня была похожая проблема в котельной. Решил ее два года назад оштукатуркой (вернее, ошпаклевкой:)) фундамента силикатобетонной смесью (просеяный песок , вернее выдохшийся плиточный клей :) - цемент - жидкое стекло; 3 - 1 - 10%). До того подтапливало капитально при переполнении ливневки на улице (10-15 раз в год, иногда 1-2 тонны воды в подвале), после обработки - пока еле сочилось (можно сказать, сильно влажное было) два раза. :vo: У меня, правда, там в отопительный сезон тепло и, думаю, важно, сильная вентиляция (т.е. стену неплохо сушит).
     
  10. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Согласен. После схода талых вод лучше все по периметру раскопать и нормально гидроизоляцию сделать. Иначе гдето бок вылезет попозжа.
     

Поділитися цією сторінкою