Кондиционеры с контролем кислорода и влажности

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем Рома-джан, 26 бер 2010.

  1. Рома-джан

    Рома-джан Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Техника все "умнеет". За новинками не уследишь.
    Может кто-то из специалистов подскажет существуют ли кондиционеры с контролем кислорода и влажности в помещении. Чтоб купить, установить и не париться потом с проветриванием, увлажнением, осушением, а просто задавать нужные параметры.
    Если такие существуют, то реально ли их заказать в Украине и какова разница в цене со стандартными кондиционерами?
     
  2. martinnecc1

    martinnecc1 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Из всех что я знаю Daikin FTXR Ururu-Sarara и цена его около на 40 м2 - 3 856$:Hi:
     
  3. fishy

    fishy Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    земля
    Бред. Влажность он контролирует, но, учтите, у него пульт - двухслойный. Т.е., аппарат достаточно сложный в управлении - если чего-то не так зададите, он Вам все мозги выест. Кроме того, объем подаваемого свежего воздуха у него достаточен примерно для обеспечения нормального дыхания кошки. Наш норматив для постоянно находящихся людей - 60м3/час на лицо. Кроме того, фильтрация приточного воздуха в наружном блоке - эти фильтры в условиях города будут частенько дохнуть, а стОят они прилично. Плюс, сами Вы их не поменяете - нужно вызывать сервисников.Словом. так, если бы мне его подарили (а я постоянно работаю с техникой ДАЙКИН уже десять лет) , я бы его продал - сложно и хлопотно даже для меня (хотя я - техногенный психопат).
    Мой совет - решать проблемы поддержания температуры - кондиционерами, а свежего воздуха - вентиляцией. А то получается музыкальный центр - всего до хрена, а звучать не умеет.
     
    Zurbagan подобається це.
  4. ЮРК

    ЮРК Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    9
    100 відсотків, оптимально купити канальний кондиціонер та організувати фільтрований приплив свіжого повітря (зменшений взимку дросель клапаном).Заміна фільтра G4 1 раз на рік 100 -200гривень ,самостійна очистка та знезараження дренажної системи 50 гривень --вот і все обслуговування , без лохотрону при якісному монтажі системи, як перевірити підкажу! .
     

Поділитися цією сторінкою