Тепловий насос для струмка

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем Ярік, 19 бер 2010.

  1. samael

    samael Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    1
    beer о... Ё.. отэто круть )))
    правда какой то падла накапает )) и прибежит какой то дядя и скажит "низя!!! АЙАЙАЙ!!!.."

    )))
     
  2. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Да, это точно, заставят лицензию оформлять через Кабмин, а там одни бюрократы. Можно маленькую турбину поставить.
     

    Вкладення:

    • tripgadget7.jpg
      tripgadget7.jpg
      Розмір файлу:
      17,7 КБ
      Переглядів:
      145
  3. samael

    samael Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    1
    я вот думаю скоро наше "дорогое" и уважаемое правитсельво начнет бабло рубить с тех кто ставит себе ТН ... мол типа
    "... зимля наша?.. наша... тепло в ней наше ? наше ... налог ПЛАТИ !!!"

    (помните мультик из серии Арменфильм про Дедушку рыбока и мальчка... и там ещё это .. - МАСЛИНИЦА ! ... иш ты .. маслиница помоему называется ))) ржачно .. )

    ну вот так думаю и будет ... скотства хватить ... я кстати слышал что воду реально из недр (скважина) брать низя.. даже если земля твоя )))
    шо то кто то рассказывал что толи хотять.. то ли думают, толи ну какой то слушёк проскакивал что заставять ставить СЧЁТЧИК НА СКВАЖИНУ !!!

    я вообще прозрел ))))
     
  4. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Земля у меня прихватизирована, что в ней - моё. То придумывают на скважины глубже 100 м - типа стратегический запас... А вообше - гондурас есть гондурас:down:
     
  5. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Vovan, хорошее сравнение с Гондурасом, Украина, действительно, по созданию условий для ведения бизнеса находится после Гондураса, на 142 месте.
    samael, я думаю, что налог на отбираемое тепло у земли пока вводить не будут, ведь ТН и так не сильно ставят, дорого.
     
  6. samael

    samael Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    1
    да в том то и дело что уже доступно ... ну посудите сами.. у Вас дом... в 150-200 м.кв (площадь достаточно распростанённая)
    вам подвести газ даже если труба ВОТ ОНА !!! ВОТ !! ПОД ДОМОМ это миниум 10 000 грн ... это к гадалке неходи.. взятки, на лапы. и т.д.
    а то идо 25 000 грн выходит ...
    + поставить катёл, более мение нормульных на 20 000 Ватт стоит до 5 000 грн ... итого газ + котёл стоит от 15000 до 30000 грн ...

    а ТН с монтажём и материалом выходит от 25000 до 45 000 грн...
    если у вас вариант по газу в 30-тку выходит ... то по сути Вам даже дешевле ставить ТН за 20000 грн, пускай он будет на 407с у нас... (мы чичаз в основном на 410 торгуем..по идиологическим соображениям, но на 407 будет дешевле).. ну и что ....

    блин я как посмортрю что ставять всякие Nibe, Octopus-ы и все остальные... мама моя родная... ТАК ОНИ ПАДЛЫ К НАМ В СТРАНУ СЛИВАЮТ СВОЁ Г КОТОРОЕ У НИХ УЖЕ НЕ НАДО ....
    Октопусы вообще на пропане работают )))) R290 - C3H8 = пропан ))))

    так что .. тут недолго осталось ...
    просто есть скептики которые к этому относяться так себе.... есть которые не сильно понимают но готовы постараться понять ...
    а есть кто не лениться... ищет и находит ... таких как мы контор и в киеве есть .. и в одессе... везде... так что ....

    может не налог будут брать ... но какуюто фигню придумают... мол типа от так.... ну дай бог чтобы прошло лет 20 чтобы они расчухались....

    хотя... мы уже проуяли как государство решает дефицит своего бютжета,
    лупануть штрафы в 100 раз за надушение ПДД и опа ))) денеШки ))) :K
     
  7. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Вы еще забыли, что ТН летом может охлаждать внутренние помещения, а это еще повышает его привлекательность для потребителей.
     
  8. samael

    samael Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    1
    beer это конечно да ))))
     
  9. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Наверное, если сравнить стоимость газового котла, кондиционера, проекта на прокладку газа к дому, со стоимостью ТН, то он будет по цене такой же, или немного дешевле.
     
  10. samael

    samael Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    1
    так так оно и есть .. я в какой то ветке писал что то подобное...
     

Поділитися цією сторінкою