Плазма или ЖК. Что выбрать?

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Максимус, 25 бер 2010.

  1. Maksim II

    Maksim II Майстер

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    45
    плазменные панели имеют плохое свойство - ВЫГОРАТЬ! А все по тому что они плохо переносят статическую картинку! тоисть к примеру, если вы включаете тв канал, а там логотип етого же канала в углу горит не пропадая долгое время, то в даном месте от нагрузки на пиксели/кристалы или что там у них, могут выгорать. Или после долгого просмотра впечатываться логотипы в екран. Они потом исчезают но факт есть. Также когда во время простоя на екране горит логотип фирмы скажем самсунг и т.д. У меня в самого плазма - Самсунг метровый. И там заложена функция которая как бы защищает от выгорания. Выставляется период времени через который картинка смещается в ту или иную сторону на какое то количество пикселей....
     
  2. Zavodnoi

    Zavodnoi Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    ЖК изображение почетче будет, у плазмы какое-то размазанное имхо...
     
  3. МІБ

    МІБ Майстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Днепропетровская
    За цей час поки тема ця висить скільки змінилось, що прости господи! Максимус,25 мар 2010 мабуть давно вже купив телевізор. На більш спеціалізованих форумах такі рубаловки безкомпромісні йдуть - плазма чи РК, а зараз плазма чи РК з ледпідсвіткою. Але реалії такі, що всі виробники поступово виводять зі своїх модельних рядів плазму. Це вже як ностальгувати за плівковою фотографією. Так що залишається вибирати з діагоналей, з герців, з типу 3D, зі смарт чи не смарт, 24P кіношне, і щоб уже Т2 було і амбілайн філіпсовський і т.д. і т.п.
     
  4. superivan

    superivan Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Да полностью согласен, теперь производители делают акцент на качестве изображения и функциональности, 3д кстати тоже уже не актуально в телевизорах
     
  5. Софушка

    Софушка Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Я бы взяла ЖК. У него быстрее отклик и точка как правило меньше.
     
  6. zaziksasha

    zaziksasha Майстер

    Повідомлення:
    80
    Симпатії:
    48
    Адреса:
    Ханженково
    плазма потребляет примерно на 15-20% больше энергии, чем ЖК-телевизор.
    Чем больше диагональ, тем выше энергопотребление, - это характерно для всех моделей.
     
    Lermk подобається це.
  7. letra

    letra Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    У меня ЖК сони погорел за три года. Матрица слетела. Сейчас ЖК филипс и ничего вроде пока показывает. Достаточно четко и ярко. На нем 400Грц
     
  8. KSF1967

    KSF1967 Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Украина,
    У меня пионер плазменный 42 дюйма, уже 8 лет служит верой и правдой. По качеству изображения изменений никаких нет. Сегодня попала под руку инструкция от него, удивился,- япы ему всего 7 лет службы отмерили. Семья загрустила, - пора новый присматривать, или еще этот пару годиков порадует?
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    надіймося на краще (тільки б не зурочити), в мого панаса сьомий рік пішов
     
  10. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    А у меня видеодвойка " Орион" За несколько десятков лет поломался только пультик, а нового найти немогу. А так-работает хорошо и каждый день на кухне практически без выключения!
     
    Lermk та ViktorD подобається це.

Поділитися цією сторінкою