Проект дома по технологии "Термодом" Критикуем

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем BVM, 25 бер 2010.

  1. BVM

    BVM Майстер

    Повідомлення:
    260
    Симпатії:
    36
    Это похвальное стремление :vo: Я иду этим путём вот уже 24года и конца не вижу.



    :-D Нет предела совершенству
     
  2. vnik

    vnik Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Технология "Термодом" дешевая... относительно других технологий строительства.
    Но это единственное ее достоинство;))
    Как правило по ней строят дома на продажу...но не для себя...
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    вы ошибаетесь, многие для себя строят

    Добавлено через 3 часа 53 минуты 42 секунды
    Дискуссия о паропроницаемости и "дышащих" стенах вынесена сюда - https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=3781
     
  4. MAXON

    MAXON Підмайстер

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    2
    Я думаю, что корридор-1 и холл-2 нужно совместить, куню санузел перенести в спальню-4, спальни-8и9 объединить и уменьшить, тогда ванная-6 увеличится и станет спальней, из кухни-5 сделать спальню и из нее выход во второй санузел (хозяйский). Оба санузла сделать совмещенными (туалет-ванна) и раместить между кухней-4 и спальней-5. Ну а если с гаражом трудности может ограничиться просто навесом? А насчет термодома - я за, себе собираюсь летом делать.
     
  5. BVM

    BVM Майстер

    Повідомлення:
    260
    Симпатії:
    36
    Панове, є запитання, якщо в термобудинку всі пестінки зробити наприклад із ракушняка (майже шаровий попався), чи втрачає він свої властивості, як термобудинок?????
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    почему теряет, он же ТЕРМОдом потому что изначально утеплен несъемной опалубкой, а внутри что угодно может быть, правда наверное нужно подумать как привязать перестенки к несущим стенам
     
  7. BVM

    BVM Майстер

    Повідомлення:
    260
    Симпатії:
    36
    Привязати, це не проблема, просто потрібно робити випуск арматури і зрізати пінопласт в місцях стику.
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ну тогда я вообще проблем не вижу, кроме повышенного расхода штукатурки для ракушняка и возможно более примудрых крепежей чтобы что-то повесить на стену, но это такое... если ракушняк халявный, почему бы не использовать, он еще и источник йода в помещении и это плюс реальный
     
  9. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Наоборот, так даже лучше. Даже не ракушяк а что-то более тяжелое, кирпич полнотелый, можно и силикатный. Термодом, из-за пенопласта внутри, имеет низкую теплoемкость, поэтому внутренние несущие стены и перегородки очень даже надо делать из тяжелых теплоемких материалов
     
  10. BVM

    BVM Майстер

    Повідомлення:
    260
    Симпатії:
    36
    Проект будинку:
     

    Вкладення:

    • var_1.jpg
      var_1.jpg
      Розмір файлу:
      122,8 КБ
      Переглядів:
      185

Поділитися цією сторінкою