Духовка газовая или электрическая?

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем Regina, 24 бер 2010.

  1. FORS2013

    FORS2013 Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    ул. Гната Юри, 7, г. Киев
    Газовая лишь в том случае когда нет возможности поставить электрическую. Как было сказано выше в продуктах сгорания газа очень много вредных веществ, и не все они выводятся из духовки. Да, равномерность нагрева почти одинаковая, за счет современных технологий. За то в газовой нет такой функции как пиролиз. И заметьте, ни кто из профи не пользуется газом.....это уже вчерашний день.
     
  2. РусланПТБ

    РусланПТБ Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    2
    Полностью согласен,
    единственное добавлю расположить элетродуховку можно где попало нужна просто обычная розетка с заземление
     
  3. NickVM

    NickVM Бригадир

    Повідомлення:
    119
    Симпатії:
    105
    Адреса:
    Буковина
    Так як по змісту автора теми, то
    не вийде електродуховку поставити де попало, не буде ж окремо духовка і поверхня.
     
  4. FORS2013

    FORS2013 Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    ул. Гната Юри, 7, г. Киев
    а в чем сложность?)
    Вы видимо не в курсе что духовка и пов-ть могут быть два независимых прибора. Я лично за то что пов-ть газовая - это дешевле. А вот духовка должна быть однозначно электрическая..."лично, для меня" да и для здоровья ;-)
     
  5. NickVM

    NickVM Бригадир

    Повідомлення:
    119
    Симпатії:
    105
    Адреса:
    Буковина
    =) Я в курсі, у моїх рідних так. А як Ви собі уявляєте: поверхня в одному кутку кухні, а духовка в іншому - не естетично буде виглядати. Хоча є різні люди, різні примхи і смаки.
     
  6. FORS2013

    FORS2013 Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    ул. Гната Юри, 7, г. Киев
    Ну совершенно эстетика в этом вопросе не причем.
    Что мешает духовке быть электрической. при этом размещаться над ней газовой пов-ти? Абсолютно ни чего. Единственное препятствие - тонкая столешница.
    А как быть когда духовка размещена в пенале, совершенно на другой стене? Причем поверьте, это очень часто практикуется, и в первую очередь из-за удобства обслуживание.
    Это в Вас говорит привычка мышления, стереотип, что оба прибора должны быть вместе...
     
    Shpak подобається це.
  7. Вован307

    Вован307 Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Ивано-Франковск
    Я поставив електро-духовку фірми БОШ. Це просто бомба! Але перед тим замінив електро проводку на мідь, до того була алюмініева. Будинок хрущовка 71 року, електропакети.. Верх газова плита з п'єзо. До того була газова плита, вічно щось підгорало, недопікалось. Жінка любить випікати різні торти, то бачить різницю між духовками. З рештою я Вам скажу , що хороша річ-хороші гроші біля 1300 американських долярів.:)
     
  8. NickVM

    NickVM Бригадир

    Повідомлення:
    119
    Симпатії:
    105
    Адреса:
    Буковина
    Якраз про таке поєднання я за
    Можливо я привик бачити стандартне їх розміщення
     

Поділитися цією сторінкою