Глючит DVD-проигрыватель

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем DimaZ, 23 бер 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    не добрался еще до дивидюка, может на выходных получится
     
  2. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    1.глюк - уже советовали полностью обесточить на время, выдернуть из резетки, но если были проблемы с электричеством
    а он стоял в стенд-бае, возможно прошивка глюконула.
    2.Башка - грязная, но вероятность этого очень мизерная
    3.Башка "села"...
    а заливать новые прошивки самому, особенно с болванки - 99% убивать аппарат и потом нести в майстерню
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Дело в том что когда начинаются траблы с дивидюком ( например не дает перематывать, пропадает звук, или просто не запускается один из записанных дисков) то помогает open/close

    Кстати проблема наблюдается на дисках DVD-RW с записанными avi-фильмами

    П.С. Кста, мож диски подустали, надо новые купить посмотреть
     
  4. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    +1! Однозначно нужна чистка линзы лазера!

    Но, вариант со спиртом и ватой не очень хорош (из опыта фотографии) - спирт не всегда бывает чистый, а вата оставляет после себя волокна. Т.е. на линзе останутся разводы и волокна. И вааще, чистки линзы тампоном обычно недостаточно, тк под линзой еще есть призма и еще 2 линзы, и только потом сам лазер. Вычистить пыль оттуда может только воздух.

    Целесообразнее и бещопаснее поступить так:
    1. Выдуваем пыль из уорпуса.
    2. Берем пэнзлик для малювання (чистую кисточку - беличих хвост) и этой мягкой кисточкой сметаем пыль с линзы лазера. Варианта Кисточки вполне достаточно. Ни в коем случае не касаться линзы руками!!!
    3. Берем минипылесос и выдуваем пыль вблизи лазера и в нем самом. Казалось бы замысловато, но процедура значительно упрощается если в кач. минипылесоса применить детскую клизму..... :)

    ЗЫ. Если чистка не поможет, нужна будет замена лазера. И истчо - шуровать лазер чистящим диском бесполезно, увы.
    Усьо.

    Добавлено через 2 минуты 24 секунды
    А сразу это сказать было слабо :)? - эРВэхи умирают первыми.
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Не слабо, но как же тогда интрига?:-D
    В общем поменяю дежурные РВшки, а потом уже посмотрим надо туда лезь или нет
     
  6. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Не все чистящие диски одинаковы. ОООчень иногда таки попадаются, которые все-таки что-то дают :-D beer
    А спирт - я же писал - изопропиловый, у нас его правда и купить не так-то просто. И не вата ни в коем случае ;-) А вот бумажные салфетки или даже туалетная бумага ( только не отечественная абразивная rofl) в полевых условиях очень даже спасают
    PS Philips мой RW диски с самого начала не очень охотно читал.
     
  7. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    фи, я это уже давно не покупаю! ненадёжный носитель...
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    А какой тогда надежный, чтоб скачать с инета записать и посмотреть по ДВД лежа на диване:)?
     
  9. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Дык на шпинделе стопку обычных DVD -R возьми, они давно уже копейки стоят. Ну, три гривны за штуку наверное, не больше
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    так а зачем мне года р-ок? я фильмы посмотрел и перезаписываю другие, я архив не собираю
     

Поділитися цією сторінкою