Каков оптимальный температурный режим воды для ЭВН?

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем Ale1111, 22 бер 2010.

  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Ну вот теперь хорошо. Конструктивное мнение. А то как это, как это.
    Кстати, стесняюсь сказать, но "взрываюццоо" написано с ошибками. Правильно "взрываются" . Еще про энергию я первый написал...

    Я считаю, что энергия греет ТЭН. А ТЭН воду. Чтобы энергия грела воду, нужно электроды непосредственно в нее(воду) сунуть.

    Ну еще если конструктивно напишите, что смешного в "видимом паре". Это что ж получается, что если чай горячий, то это не пар я вижу, а воду, которая отрывается туманом от кружки. :-D .


    Я вообще люблю посмеяться. Меня например насмешило вот это:
    Я несколько раз перечитывал и до сих пор улыбаюсь... Как может колличество воды быть и одинаковым и разным. И вообще из школьного курса физики вода колличеством не меряется. Вода меряется объемом. :)
     
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Можно и электроды в воду (проточный нагреватель или электродный котел или армейский "кипятильник" из лезвий) Оболочка ТЭНа только передает энергию, но нагреться в воде выше ее температуры кипения не может. Если вся вода превратится в пар, то облдолчка ТЭНа перегреется и взарвецц0 :-D rofl У меня с грамотностью все в порядке, и не только в русском, ошибок от того, что не знаю как написать не бывает. Написано взарвецц0 - значит именно взарвецц0 :-D а не взорвется

    Пар среда гомогенная и поэтому оптически однородная Так понятно? Если нет, то видите вы таки гетерогенную среду "туман" над кружкой, то есть пар уже сконденсировавшийся в более холодном воздухе.

    По поводу жидкостей можно разложить по полочкам,составив что-то типа школьной задачи, чтобы было понятнее.:-D В общем суть в том, что чтобы получить в результате одинаковое количество воды с температурой скажем 40°, нужно одинаковое количество энергии . Но при этом более горячей воды потребуется меньше. Скажем, если бойлер 100 литров а надо наполнить ванну 200л и получить 40°, то воды из бойлера с температурой 80° понадобится меньше на треть чем воды с температурой 60.
     
  3. Ale1111

    Ale1111 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    С праздником Вас господа!
    Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав!

    Просмотрел я на досуге Ваши дружеские пикировки и пришел к выводу.
    Физика 7, а тем более 9 класс для нас – простых потребителей это слишком сложно.
    А по поводу темы, мне кажется, ответ прост. Пущай каждый греет воду, как ему нравится.
    Расход электроэнергии, естественно, при большей температуре воды будет больше (теплопотери однако). Соответственно накипи будет больше, магниевый анод быстрее израсходуется по одной простой причине – время работы тэна за контрольный отрезок времени суммарно будет больше. Это арифметика кажется за 3 класс, это нам по силам. Получается, как двигатель в автомобиле – один за год 10000 км. накатал, а другой 1000000 км. Значит, пожалуйте, почаще на капремонт или как у Вас - сервисное обслуживание ЭВН.
    Поправьте меня если я ошибаюсь.
     
  4. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    И Вас так же. Воистину воскресе!
    Не совсем так. В выше приведенном примере надо затратить больше энергии только на первый нагрев. По деньгам нашим украинским примерно на 60 копеек для 100 литрового бойлера. Но при этом у вас при одинаковом потреблении конечном остается всегда запас горячей воды в бойлере
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Каков оптимальный температурный режим воды для ЭВН?

    хлопці, ви весь штахетник (все копья) поламали.. :)
     
  6. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    :-D Тодi вже усi списи beer
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Каков оптимальный температурный режим воды для ЭВН?

    штахетник - колоритніше.. :) списи - сильно сказано.. beer
     
  8. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    Ну тогда упрощаем. По логике Мастера ЭВН доктор никогда бы не смог измерить температуру у больного, т.к. было бы необходмимо как-то учитывать загадочным образом возникающий температурный скачок между телом и градусникомrofl
    И нынада ломать заборы и копьяbeer
    Их не для того построили:nozhovka:
     
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    А еще я песни могу петь... :-[
     
    1 людині також подобається це.
  10. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    И признавать ошибкиbeer
     

Поділитися цією сторінкою