Биокамины - поделитесь опытом!

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем Chidori, 19 бер 2010.

  1. Chidori

    Chidori Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    3
    Нашла в интернете информацию про биокамины - декоративные камины без дымохода, что их можно поставить даже в квартиру, и что огонь в них горит настоящий без выделения дыма и сажи. Кто что знает об этих каминах, расскажите стоит ли приобрести?
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Chidori, ну раз они несут только декоративные функции, то наверное и решать вам стоит приобретать или нет
     
  3. Chidori

    Chidori Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    3
    Я имела ввиду, может кто пользовался или знает о них что поподробнее, например в них горит топливо, не выделяется при горении вредные вещества, насколько они пожароопасны и где их можно посмотреть в живую и если что купить.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Пишут что они ничего не выделяют и безопасны, а как на самом деле я не в курсе
     
  5. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Вы твердым спиртом когда нибудь пользовались? Ну по крайней мере спиртовку в школе видели? Вот биокамин примерно это и есть. Только красиво оформленный и за оооочень немаленькие деньги при этом
     
  6. Марго

    Марго Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Цены у этих каминов действительно мега-высокие, наверно из-за того что они везутся из заграницы, но вот у моих знакомых биокамин фирмы Кольчуга (отечественный производитель), они его купили что то около 1500 грн и довольны, кажется не хуже чем заграничный.:)
     
  7. Major

    Major Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
  8. Chidori

    Chidori Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    3
    Марго, а у вас есть ссылка или какие то контакты на эти камины которые по 1500 грн? Вобще то цена заманчивая, но в чем подвох, ведь разница чуть ли не в 10 раз с теми что завозят из заграницы? Например Планика, я видела их в инет-магазинах по 1000-1500 евро....
    Major, камин конечно классный, выглядит обалденно, но мне кажется что он подойдет только в частный дом или в большую квартиру. Потому как выглядит довольно грамостко, да и передвигать его нельзя. А ведь фишка биокаминов в том и состоит что они компактные...
     
  9. Taiga

    Taiga Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Привет. Я вот порылся в гугле и нашел каталог где классно сравнивать цены:
    http://price.ua/index.php?action=catalog/index&search_query=%E1%E8%EE%EA%E0%EC%E8%ED&category_id=563
    Тут и Планика и Кольчуга. Разница в ценах действительно существенная. А что касается "подвоха", то это наверно уже надо звонить и у продавцов спрашивать.
     
    1 людині також подобається це.
  10. Chidori

    Chidori Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    3
    Taiga, спасибо. Очень полезная информация)))
     

Поділитися цією сторінкою