Rockwool vs Paroc

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Zheks, 17 бер 2010.

  1. Денисенко

    Денисенко Новачок

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Киев
    Ой ....... ет про Чехию я чето загнул....
    Перезвонил к брату и все узнал......роставляю все по полочкам...
    проиводится в Польше и Литве, но с базальта который поставляют с Финляндии, температура плавления их базальта 1500градусов.....
    в 2004 году в Украине завод Парок розведовал залежни нашего базальта(с планами строить завод) оказалось что наш негодится темп.плавления всего 700градусов....
     
    1 людині також подобається це.
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Так а я о чем. Приведенные вами характеристики имеют очень слабое отношение реальным условиям эксплуатации, так зачем по ним сравнивать?
     
  3. Татьяна_ST

    Татьяна_ST Новачок

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Ну и тогда Ваши характеристики, тоже не имеют никакого значения!
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    в целом все верно, но подкорректирую информацию, тем что известно мне:
    - производится в Польше, Литве и Финляндии (но от фиников если и поставляются то очень редко и какие-то спец позиции)
    - качество продукции от завода никак не меняется
    - температура плавления 1500 гр и выше
    - парок единственный производитель базальтовой ваты который имеет собственную геологоразведовательную службу, и они действительно брали на пробу украинский базальт, не знаю какова его температура плавления, но одной из причин того что его забраковали была его высокая неоднородность
    - Базатьтовая вата производится не только из базальта, там еще и габбро и диабаз и доломит и известняк и еще чего-то, все вместе, перемешанное в определенных пропорциях называется шихта. И Парок действительно при производстве материалов на каждый свой завод поставляет очень древние скандинавские базальты, которые добавляются в шихту
    - про планы о постройке завода в Украине я никогда не слышал, но вот в России они уже давно носятся с этой идеей, но как сейчас обстоят дела я не в курсе

    Добавлено через 6 минут 33 секунды
    Я ж по-моему в своем посте привел информацию о том что плотность практически одинаковая, по информации с сайта Парока УНС37 - 26-35
    По темплопроводности, во-пертых, необходимо сравнивать коэффициенты теплопроводности в условиях эксплуатации ( у вас есть информация по коэф-там тепл-ти материалов роквул в условиях эксплуатации?), а не по декларируемым, а во-вторых, не понятно по каким EN или DIN роквул делал измерения, на их сайте я такой информации не нашел.
    Давайте оперировать достоверной информацией и разнозначными коэффициентами.
     
  5. Татьяна_ST

    Татьяна_ST Новачок

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    Изхлодя из Вашей логике можно сравните например УНс 37 с Роктоном и говорить, что Унс лучше, потому, что он Парок.
    Да Количество Базальта в нем Больше, я в Первом моем ответе сказала.
    Но Унс 37 это показатели Рокмина, Унс Лучше!, до суперрока он не дотягивает! Больше извените, с Вами спорить не буду. Парок несомненно, хороший материал, но нужно сравнивать равные велечины!
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Да я просто понять не могу чем суперрок лучше унса. Я вам попытался показать что некорректно сравнивать характеристики которые вы привели, они не равнозначны.
    И также не понимаю что значит базальта больше? Кто кроме технологов заводов может знать сколько при производстве используется базальта, габбро, доломита или других горных пород.
    И я по-моему нигде не говорил что УНС37 лучше другого материала, потому что он Парок, сравнивать нужно по реальным отзывам (геометрия, эластичность, количество "корольков", осыпание и т.д.) и по характеристикам, но равнозначным, то есть измерения должны быть по одному стандарту.
    Например один материал испытывается на коэффициент теплопроводности по одному стандарту, который требует влажность 1,5%, а другой по другому, где влажность 3%, а третий вообще по какому-то внутреннему, известному только производителю стандарту, и ведь коэффициенты получатся разными, но вот сравнивать материалы по таким разным методикам измерения нельзя.
     

Поділитися цією сторінкою