Сроки ремонта

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Дикий, 13 бер 2010.

  1. Дикий

    Дикий Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    0
    Skyter, срочность дороже? Или мастера сами заинтересованы быстрее закончить и получить деньги?
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Приставка ИЛИ в этом выражении не верна. Я бы больше сказал И+И.

    Срок выполнения работ два месяца - Нормально. Можно быстрее? Да. Но уже с нарушением технологии и Закона о тишине.

    Почему срочность дороже.

    1. Работа в выходные дни. Вы платите не только по более высокому тарифу, но и может придется в ЖЭК и "взятка" соседям за тампоны в уши :). Более высокий тариф обусловлен тем, что в выходной день рабочее время как правило короче. А человек его потратил на работу. Элементарная благодарность должна быть.
    Имеет ли это смысл? В некоторых случаях да. К примеру вы снимаете жилье на время ремонта. Или у вас бизнес, доход которого превышает затраты по сокращению сроков. То есть вы, все равно в плюсах.

    2. Технологии и материалы. Дело в том, что есть технологии позволяющие сокращать технологические перерывы, а значит сроки ремонта и строительства. К примеру гипсокартон и плавающие полы из ВГВЛ, каркасные технологии строительства дома... и др. Но материалы на них дороже традиционных. Отсюда и повышение цены.

    3. Но главный элемент сокращения сроков это... УРОВЕНЬ КАЧЕСТВА.
    И вот здесь основной камень преткновения. Заметь-те не КАЧЕСТВО, а именно УРОВЕНЬ КАЧЕСТВА. Из покон веков качество в строительной отделке делилось на три.
    Простая отделка -технические помещения.
    Улучшенная - все остальные. Это минимальный уровень отделки жилых помещений.
    Высококачественная - повышенные требования к отделке.

    Только специалист различит Улучшенную от Высококачественной. Разница в трудозатратах от 1,5 до... раз. Именно поэтому на рынке такой разброс цен. Дело не в жадности, а в средне рыночной стоимости человеко/часа. (и именно эта тема вызывает горячие споры :)).

    Вопрос. Кто на вашей работе устанавливает стоимость вашего чел/час?
    не напрягайтесь, вы сами. Устраиваясь на работу вы согласились себя продать по такой стоимости. Вам не накого обижаться. В строительстве аналогично. Мы ищим кто продаст себя подешевле.hello Но это не повод говорить о дороговизне работ или услуг. Вы купили специалиста подешевле. А он выполнил вам работы не на уровне Высококачественной отделке, а Улучшенной. Он попрежнему заработал свои N гривень/в час. Так кто из вас двоих потерял?
    Каждый из нас сам себе устанавливает цену. Вы считаете грн/м2, любой строитель грн/час. Но только тот кто выполняет работы знает свою выработку при Улучшенной или при Высококачественной работе, переводя это на понятный для вас язык... грн/м2
    Никто не пишит смету чтобы не получить работу. Это касается и сокращения сроков.

    Представьте рекламу... Срочная нераспродажа! Акция! За 100гривень мы вам непродаем! За 100 гривень вы счастливы, что непользуетесь нашим товаром!

    ЗЫ: А может, в некоторых случаях так и надо :)

    4. Быстрее сделал - быстрее получил. Конечно - да. Есть такое понятие. Выработка (о ней я говорил выше - грн/час). Это так-же спорный момент. Я не совсем согласен с почасовой оплатой. За рубежем это да. Но там много других требований. У нас строительный рынок ДИКИЙ. Кто ложит плитку? Столяр. Кто цепляет ГК? Грузчик. Кто работает прорабом - экономист... и тд. Специалистов все меньше и меньше. В ПТУ недоборы. Техникумы закрываются. За последнии годы выпуск специалистов строительных специальностей резко сократился. Крупные компании раздроблены на частные мелкие которые не способны обучить специалистов.... Еще долго мы будем работать и оплачивать сдельный труд. Потому-что это единственная система способная внести хоть какуюто справедливость в оплату труда Специалиста от Любителя. Так что, будьте бдительны :)
     
  3. Дикий

    Дикий Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    0
    Skyter, Вот красиво расписал, доходчиво и аргументировано. Только как его, это качество, измерить? Все "косяки" через полгода или год вылазят. Я про серьезные "косяки". Пустоты под плиткой, неграмотно закрепленный гипсокартон, плохо сделанные коммуникации, и т.п.
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Эту тему обсуждали Здесь. Можно продолжить если будут вопросы.
     
  5. Дикий

    Дикий Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    0
    Дык походу ничего и не обсудили! :ravshan:
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Ссылка дается чтобы небыло оффтопа и не пладили темы. А дискуссию можно всегда продолжить...
     
  7. remontkvartir

    remontkvartir Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Два месяца - это самый минимальный срок для капитального ремонта(демонтаж,стяжка, отопление , електропроводка и т.д.), а если обои переклеить и розетки с выключателями поменять, то можно и за 2 недели справиться bravo. вот у кого-то видел подпись такую:
    Если делать медленно не экономно и хорошо , то получится быстрей дешевле и лучше!
    Как раз по моему в тему! Но если работы затягиваются на месяца это уже говорит, что у подрядчика много и без вас работы drel
     
  8. Анна Termodar

    Анна Termodar Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    По своему опыту могу сказать купили 180 кв.м. таун-хауз трехэтажный, после строителей. Абослютно голые стены, без проводки и даже без стяжки на полу. Успели за 2.5 месяца) очень спешили к новому году, за 2.5 месяца сделали все и даже успели всю мебель завести, весели даже новые шторы)) абсолютно все делали и проводку, и сантехнику, несколько санузлов, утепляли чердак, лестницу. Но у нас строители жили и работали практически без выходных, приблизительно с 8.00 до 23.00:) И еще один фактор, 2.5. месяца я не работала, а занималась ремонтом, но результат того стоит...beer
     
  9. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    реально из многолетнего опыта ведения надзоров: полный комплекс в стиле классика с вытекающими:) реально сделать за 4 месяца (если укладка под лак паркета- добавьте еще 1 месяц). В Киеве знаю 3 фирмы, способных на такой подвиг.
     
  10. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Но ведь вроде уже есть материалы позволяющие без нарушений технологий значительно ускоряться и даже меньшим количеством персонала обходиться!beer
     

Поділитися цією сторінкою