Надо освоить монтаж и пайку медных труб, спецы помогите.

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем mirock, 11 вер 2008.

  1. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель Майстер

    Повідомлення:
    101
    Симпатії:
    8
    Re: Надо освоить монтаж меди, спецы помогите.

    Tehnik-san, Не подскажите, вы с самопромывными фильтрами MALGORANI СТАЛКИВАЛИСЬ? Как они показали себя в работе?
     
  2. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Надо освоить монтаж меди, спецы помогите.

    @TechnikSan

    - я хотів робити собі воду мералопластиком але в останню хвилину зрозумів що (:down: ) поки що дивлюсь відеоінструкції бо дуже хочеться навчитись та зробити все самому :vo:-
    @ mirock

    - ну як ваші успіхи в пайці міді ? спочатку було дуже складно ? на що треба зважати найбільше ( повному початківцю:-[ )
     
  3. stapa

    stapa Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Re: Надо освоить монтаж меди, спецы помогите.

    Кто подскажет, где можно купить медные трубы для водоснабжения в Донецке?
     
  4. Staratel

    Staratel Майстер

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Украина
    Что-то затихло всё-никто не паяет больше медь? :)
     
  5. Сергей 31

    Сергей 31 Бригадир

    Повідомлення:
    436
    Симпатії:
    145
    Адреса:
    Киев
    Знаете, как приятно. На работе медь. Пришел домой, налил чая, открыл форум и там медь.
     
  6. Staratel

    Staratel Майстер

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Украина
    Посоветуйте,для частного дома отопление лучше спаять посредством мягкой пайки или твёрдой?
    Медная труба со стенкой 1,5 мм не слишком хрупкая практически?Спасиб. :)
     
  7. Staratel

    Staratel Майстер

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Украина
    Подскажите.Мой первый опыт пайки.Слегка был перегрев пасты REMS Cu 3-то есть закипела она.Припой затёк,но галтель не образовалась красивая,как хотелось.Не сильно повлияет на качество соединения?Спасибо!!
     
  8. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Конечно не повлияет. Один стык с 18\02\12 это супер качество.
     
  9. валентина11

    валентина11 Підмайстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    киев
    Уважаемые! На даче делал отопление трубами ПП первый раз получилось хорошо. Перечитал весь форум В навостройке летом 2014 надо делать отопление в однушке буду делать медью. У меня следующие вопросы: 1.Всегда ли надо ставить теплоизоляцию на трубы, труба 18?
    --- добавлено: 4 дек 2013 в 17:31 ---
    Вот дал снимок с интернета на снимке видно что трубы без иоляции. И еще чем замазывать или шпаклевать трубы. Мне кажется если просто замазать заштукатурить то держатся не будет , наверное надо сперва сетку или полоску гпсокартона Заранее блогадарен. Да еще максимальная длина трубы будет гдето 4,5 метра
    --- добавлено: 4 дек 2013 в 17:38 ---
    Вот дал снимок с интернета на снимке видно что трубы без иоляции. И еще чем замазывать или шпаклевать трубы. Мне кажется если просто замазть заштукатурить то держатся не будет , наверное надо сперва сетку или полоску гпсокартона Заранее блогадарен.
    На сайте ГОРОД МАСТЕРОВ нашел такое
    Вопрос: Вчера пришла вголову мысль. А если снять штукатурку сантимеров на 10 от штробы, а потом на это местоположить гипсокартон 9мм и зашпаклевать?
    Ответ: Правильно! Так и сделайте. Пусть гипсокартон с слоем шпаклёвки будет заподлицо с стеной. Труба там будет в свободном состоянии, и никакой возможный гидроудар не разрушит заделанную штробу...
    Подойдет такое посоветуйте Да еще можно ли перепаивать медный фитинг при ошибке
     

    Вкладення:

    • трубы2.jpg
      трубы2.jpg
      Розмір файлу:
      68,1 КБ
      Переглядів:
      71
    • трубы.jpg
      трубы.jpg
      Розмір файлу:
      77,8 КБ
      Переглядів:
      77
    Останнє редагування модератором: 12 гру 2013
  10. Staratel

    Staratel Майстер

    Повідомлення:
    248
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Украина
    Я бы исключил все контакты меди со стеной-одел бы в утеплитель-на всякий случай.
     

Поділитися цією сторінкою