Текстурный бетон вопрос

Тема у розділі 'Строительные и отделочные материалы', створена користувачем Рома88, 12 бер 2010.

  1. Shandr

    Shandr Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    6
    100 % СОГЛАСЕН!
     
  2. peteabr

    peteabr Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Tampa, Florida, USA
    Термин текстурный бетон очень широкий. Каким образом вы хотите нанести тектсуру на бетон? На горизонтальную или вертикальную поверхность? На существующий бетон или при заливки нового? Какая цель текстуры?

    Добавлено через 3 минуты 57 секунд
    Да, при работе с декоративным бетоном очень важен професиональное отношение к тому что делаешь. Если нет намерения работать в этом бизнесе долгие годы, то лучше не начинать.

    Добавлено через 9 минут 51 секунду
    Я работаю в компании Increte Systems почти 10 лет в качестве менеджера по продажам в интернациональном отделе.
    Посмотрев эти фотографии могу назвать несколько причин, по которым такое могло произойти.
    1. При выравнии поверхности бетона перед нанесением окрашивающего компонента, у нас такой материал называется Color Hardener и в процессе его втирания могли быть использованы стальные гладилки. Это приводит к тому что на поверхность бетона подымается влага, и закрываются поры бетона и поэтому краситель не внедряется в поверхность бетона а впитывает в себя влагу и ложится корочкой на поверхности бетона, и соответсвенно отскаивает при малейшей нагрузке, так как эта корочка получается хрупкой. Очень важно применять дюралюминиевые гладилки, файберглазовые или деревянные и только последний слой красителя выравнивается стальной гладилкой.
    2. Такая же проблема может возникнуть если начинать нанесение красителя слишком рано. Если на поверхности бетона еще остается влага, то происходит то же самое как я описал выше, краситель впитывает ее и ложится корочкой.
    3. Краситель также является и укрепителем поверхности. Производимый нами Color Hardener укрепляет поверхность до 8000 psi ( 55 МПа). Некоторые производители делают еще крепче, порой до 10 000 psi, но повышение прочности всегда сопровождается увеличением хрупкости. Если прочность используемого бетона низкая ( рекомендуется бетон не ниже 3500 psi (24 МПа)) , то тоже может произойти отскакивание окрашенного слоя.

    Такие проблемы могут случится в любых погодных условиях, это не результат воздействия морозов на бетон.
     
  3. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Фибергласс умиляет :-D Название в последний раз слышал в молодости :-[
    Вообще это стеклопластик на русском :-D
     
    1 людині також подобається це.
  4. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Вот, это уже ближе "к телу". Значит Apavelka таки нарушил технологию укладки :down:
    На мой взгляд нуждается в доп.пояснении фраза "проблема может возникнуть если начинать нанесение красителя слишком рано".
    И какую все же гарантию дает Shandr?
     
  5. peteabr

    peteabr Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Tampa, Florida, USA
    Прежде всего скажите что вы хотите получить, технологий декоративного бетона очень много, и каждая включает в себя комплект расходных материалов, инструмент и конечно же мастерство выполнения работ, которому надо учиться.

    Добавлено через 3 минуты 53 секунды
    После укладки свежего бетона и его выравнивания, на поверхности бетона выступает вода, порой в виде лужиц. Нужно дождаться такого момента, когда такая вода уйдет с поверхности, токсть бетон начнет схватываться. Цветной укрепитель Color Hardener должет втереться в поверхность бетона, то есть перемешаться с поверхностным слоем бетона , а не лечь коркой.

    Добавлено через 2 минуты 26 секунд
    Не знаю что вы называете Shandr. Поясните.
     
    1 людині також подобається це.
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Это ник участника форума, его ответы есть в этой теме, он тоже специализируется на декоративном бетоне
     
  7. peteabr

    peteabr Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Tampa, Florida, USA
     
  8. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    peteabr, ОК, очень обстоятельно и доходчиво. Но будучи верным содержанию своей подписи все же спрошу - на сколько лет гарантия на такое покрытие?:)
     
  9. peteabr

    peteabr Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Tampa, Florida, USA
    Мы рекомендуем своим клиента, которые выполняют такие работы давать гарантии при условии подписания договора на сервисное обслуживание. Это значит, что раз в год или любой другой обговоренный срок, проводится очистка, по необходимости ремонт и обновление лака ( если клиент желает видеть декоративную поверхность всегда как новенькой). Как и любая декоративная поверхность, декоративный бетон требует бережного отношения, к примеру ломиками лед на нем откалывать не надо. При правильно выполненых работах такие поверхности служат столько сколько стоит бетон. Я живу в Тампе 11 лет, не вижу особых изменений на тех поверхностях которые выполнены по технологии декоративного бетона еще задолго до моего появления здесь. Вот к примеру фото сделаное в местном парке. Там милионы посетителей, дорожки выглядят великолепно!
    [​IMG]
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. Shandr

    Shandr Новачок

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    6
    "... И какую все же гарантию дает Shandr? "
    Работы выполненные на материалах Increte Systems - 3 года гарантии + послегарантийное обслуживание!
    Да! Гарантию дает исполнитель работ - ООО "Строительная компания "Энергия", а не Shandr :-D.
    Отдельная благодарность компании Increte Systems в лице участника форума peteabr за исчерпывающие ответы!
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою