Сетка для штукатурки пенобетона

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Русик, 11 бер 2010.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    обычно использую просечно вытяжную или когда всё надоест(пальци в царапинах) сварную.
    alexduc, рабицу использовали при СССР для штукатурки .
     
  2. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    [​IMG]

    [​IMG]
    Мы помойму говорим об одном и томже .Я имею ввиду способ плетения ,называя просечно вытяжную по старинке рабицой.(не заборной конечно)beer
     
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ну вот, наконец-то, выяснили кто что имеет ввидуbravo
    я под рабицей имел ввиду плетеную:)
     
  4. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Действительно, сетка Рабица это плетенная сетка. Рабицей ее назвали, потому что немецкий инженер-строитель Карл Рабиц изобрел эту сетку для того, чтобы делать перстенки. Также он изобрел станок для производства сетки Рабица.
    Действительно, сетку Рабица используют для штукатурных работ прежде всего там, где нужно достаточно толстый слой штукатурки, например, при оштукатуривании колонн.
    Но сегодня крайне редко используют сетку Рабица для штукатурных работ. Утверждаю это, обладая статистикой продаж различных видов сетки. Самая применяемая сетка для штукатурных работ - сетка сварная с ячейкой 12*25 с проволоки 0.8-1 мм. речь идет о сотнях тысяч квадратных метров этой сетки в месяц по Украине.
    Но это не значит, что она наиболее подходящая для штукатурки. Просто она дешевле. Лучше всего для штукатурных работ подходит сетка крученная или сетка тканая. Причина - у этих сеток не жесткая ячейка, поэтому при нагревании или замерзании штукатурного слоя и соответствующем изменении в обьеме эта сетка не травмирует штукатурный слой, а изменяет размер своей ячейки. Сварная же сетка или сетка просечно-вытяжная имеют жесткую ячейку, что не есть хорошо для штукатурного слоя. Зато эти сетки значительно дешевле и выигрывают конкуренцию.

    Добавлено через 6 минут 5 секунд
    Сетка Рабица изначально имела небольшую ячейку до 20 мм, но в последующем эту сетку начали применять для изготовления ограждений и начали увеличивать ячейку вплоть до 100мм. Больше я не видел. Этот вид сетки продолжали называть сеткой Рабица. Поэтому сегодня сетка Рабица - это сетка сплетенная из проволоки предварительно скрученную в спираль с помощью шнека и ножа.
     
  5. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Это про сетку темка? Да?
    Или про штукатурку пенобетона?
    Мне сдается , надо выждать период усадки блоков.
    А под штукатурку металлическую сетку не обязательно совсем. Можно и попроще что.
     
  6. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    100% потріно почекати поки повилазять усі тріщини, бо сітка сіткою а усадку не вдміниш
     
  7. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    судя с того как отскакивает раствор шовный в блоках думаю сетка это необходимость
     
  8. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Можу фото показати де поштукатурено без сітки. У мене beer
     
  9. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Пітон, вариант есть как при штукатурке бетона и силикатного кирпича-набрыск цементным молоком но,довольно грязная работа
     
  10. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Недавно строил для себя дом. Перестенки у меня из газобетона. В прошлом году набил сетку сварную 12х25х0,8 и оштукатурил. Сетку завозил китайскую, потому я сам торгую этими сетками и знаю что те варианты, которые мне предлагали украинского производства проигрывали по качеству. Стены оштукатуренные оставил до сегодняшнего дня. Пока нет ни одной трещины на стенах.
     

Поділитися цією сторінкою