Схема вязки плит перекрытия. Выбор плит

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем Влад74, 9 бер 2010.

  1. crepko

    crepko Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    1. Про дешевизну я говорил, что дешевле монолита, это так, а еще часто цена перекрытия ТЕРИВА равняется плитам перекрытия.
    2. В стоимость монтажа ВХОДИТ вязка армопояса и все остальное, что Вы сказали. (я сейчас не понимаю, Вас интересует заказать монтаж, или самому монтировать???)
    3. Стойки едут вместе с перекрытием.
    4. Разгружать нужно не только стойки, но и балки с блоками. Это не должно быть новостью, потому что оно само не выгрузиться)
    5. В качестве опалубки и утеплителя всем предлагаю свои перекгородочные керамзитобетонные блоки, их высота - как раз 24см.
    6. Считаю, что ложить плиты без армопояса - неграмотно, особенно, если дом из газоблока или из подобных материалов.
    7. Арматура будет в любом случае покупаться для армопояса, но с Теривой экономится время (армопояс заливается единовременно с перекрытием).

    Добавлено через 5 минут 54 секунды
    Владимир, вижу, что для Вас лучшее решение - это плиты без армопояса... Но сколько людей - столько мнений.
    Терива теплая, высокий уровень звукоизоляции, легкий вес и много других преимуществ перед плитами и монолитом. Можно сэкономить 3 копейки и положить плиты, но потом делать шумоизоляцию, теплоизоляцию и т.п. Это если хочется сделать качественный дом. Поэтому, лучше сразу применить Териву. Это мое субъективное мнение)
     
  2. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Это вы так считаете,неграмотно лепить пояс где надо и не надо это просто вышибание денег с клиента.Пояса делают там где полежено по расчетам и нормам.Стены из газоблоков делают не так часто и кстати ваше перекрытие имеет вес и нагркзку на блоки передаёт и кстати тоже может из выкалывать по краю,особенно под балками во время монтажа.
    Про остальное спорить бесполезно ,кто надумает делать такое перекрытие, пусть проставит цены тех работ и материалов, что я описал сравнит с плитами и делает для себя вывод, гарантирую что за всё это вам прийдётся платить,даже ещё может я не всё и учел.Кто строрился знает ,что бесплатно ничего на с тройке не делают даже не разгружают.
    Надумаете так строить просите предварительно описание абсолютно всех видов работ и что входит в куждую расценку, и материалов и их цены ,и в договоре укажите ,что доплачивать ничего не будете и тогда до начало работ будете иметь реальную цену, и решите для себя ,что выгоднее, не обращая внимания на моё мнение ,платить и решать вам.

    Добавлено через 17 минут 18 секунд
    Значит ещё надо купить блоки для опалубки выйдет ещё дороже, чем доска, или это бесплатно.
    Не могу понять почему и с каких пор плиты стали обязательно идти с армопоясам ,повторяю -это в большинстве случаев вышибание денег с заказчика и это не моё мнение ,а стороительных норм и правил.
    Да и думаю ,что в большинстве случаев вы сэкономате значительно больше 3 копеек без ухудшения качества и лишних проблем,и значительно быстрее всё сделаете. Насчет шумоизоляции стукните по такому перекрытию и послушайтк звук, особенно когда зальёте бетоном -это будет сплошная мембрана с полостями внизу, как барабан, а потом стукните по плитам и посмотрите на разницу,так что прийдётся и вам слой звукоизоляции положить, или у вас есть сертификат. который разрешает применять вашу конструкцию без звукоизолирующего слоя ? интересно было бы на него взглянуть. И данные по теплоизоляции преведите не на словах ,а в цифрах. Раньше бетон считался не очень ,,хорошим теплоризолятором,, или и это уже изменилось,а я что-то пропустил или изменились законы физики?
     
  3. crepko

    crepko Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Вы так считаете?! Да половина, или около того, коттеджного строительства - из газо- и пенобетона, еще чуть-чуть, особенно, ближе к югу - из ракушняка. Армопояс в Териве распределяет нагрузку по всем стенам. Не понимаю вашего скептического настроя.... И, пожалуйста, сравнения лучше проводить еще и с монолитом, а не только с плитами. И по цене, и по работам. А цену за монтаж я указал с учетом ВСЕХ РАБОТ. Для Вас я отдельно повторю: монтаж опор, укладка балок и блоков, вязка армопояса, устройство опалубки (из досок или из моих блоков), заливка бетоном.
     
  4. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Армопояс в Териве в первую очередь служит для обеспечения совместной работы балок и перераспределения между ними нагрузок,обеспечения их устойчивости и обеспечения общей жёсткости перекрытия.Это перекрытие расчитывается как свободнолежащая статически определимая плита и если вы начинаете загружать перекрытие полезной нагрузкой, то она передаётся в первую очередь на стены , армо-пояс при этом даже немного может по краям приподниматься, т.как по нормам принято, что в кирпичной кладке невозможно создать защемлённого статически неопределимого узла перекрытия.У нас модно стало говорить и делать армопояса не разбираясь в сути их работы, можно вообще всё сделать в монолите и проармировать, точно будет прочнее.Пояс хорошо работает ,когда он пригружен сверху,на самом верхнем этаже вообще нет смысла делать пояс он просто не работает а перемещается и свободно скользит.
    Пояс под плитами намного эффективнее в конструктивном отношении, чем когда он в плоскоти перекрытия.Это работа конструкций и ничего личного.
     
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Я считаю, что плита, которая опирается по контуру - это статически неопределимая система. А если в монолитной уложить при формовании пенопластовые вкладыши, ка в круглопустотной плите?
     
  6. crepko

    crepko Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Думаю, будет очень трудоемко и дорого. Какие еще есть мнения?
     
  7. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Тогда надо устанавливать в верхей зоне плиты по всему контуру рабочую арматуру, для восприятия момента в защимлении,это ещё дополнительно удорожит конструкцию.
    Блоки с пенопластом выдел, правда импортные.
     
  8. crepko

    crepko Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Кроме удорожания теряется экологичность. Вернее, в этом случае перекрытие вообще неэкологично, потому что пенопласт, особенно при нагревании, выделяет вредные вещества.
     
  9. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Vladimir57, в монолитных перекрытиях сетки устанавливаются и сверху и снизу, ничего добавлять не нужно.
     
  10. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Это перкрытие сборно монолитное и сетки бывают разные,не все воспринимают момент от защимленмя, хотя его тут нет как я уже говорил.
     

Поділитися цією сторінкою