Схема вязки плит перекрытия. Выбор плит

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем Влад74, 9 бер 2010.

  1. crepko

    crepko Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    По поводу стоек снизу. Никто (по крайней мере, я) не умалчивает о их необходимости, подпоры на время монтажа должны быть в любом случае. Я предоставляю их своим клиентам СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, потому что понимаю, что покупать их невыгодно. Кроме того, предоставляю инструкцию по монтажу, в которой указано все, от А до Я, от перевозки и складирования перекрытия, установки подпор, укладки балок и блоков, до вязки армопояса, заливки и демонтаже подпор.
     
  2. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Но в цитате, которую я привел, вы этого не указали.
    Если клиент сам вздумает монтировать, то ему аренда стоек перекроет любой кран.Думаю ,на данном этапе минусов этой технологии больше чем плюсов и главное в цене ничего не выиграешь, а наоборот .Да и потолок скорее всего придётся подвесной делать, а это копеечка,штукатурка тоже дорого обойдётся.Может я и не прав ,то приведите сравнение в цифрах,я просто не владею ими по Териве.
    А насчет стоек совершенно бесплатно, то такой сыр бывает в мышеловке,закладёте цену в материалы или монтаж- это уже не новый маркетинговый приём ,ещё ничего бесплатного в нашей стране не встречал.Или у вас есть место, где вам дают стойки бесплатно? Когда мне говорят, что доставка материала бесплатно, я всегда спрашиваю ,а что водитель без зарплаты работает,и машину водой заправляете, не говоря о запчастях?Это о тоже бесплатном.

    Напишите поэлементно, с учетом работы,сколько будет стоить перекрыть Теривой проём 6х6 метров в свету.
     
  3. crepko

    crepko Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Стойки даю бесплатно, просто клиент должен их вернуть. Стойки - это обычный кругляк (дерево, сухосотой), которые можно пилить, чтоб регулировать длину. Но вернуть надо, даже пиленные, поэтому за них беру залог (смешной - 15грн. за 3м стойку). Второе - подвесной потолок. Его делать вовсе не обязательно, так как после монтажа перекрытия потолок получается ровный, перепады настолько незначительны, что достаточно шпаклевки безпищанкой, а штукатурка - не нужна. По стоимости уже говорил выше: если пролеты до 4м, цена 170грн./м2, если больше 6м, цена от 240грн./м2. Но, конечно, если Вы будете строить коттеджный городок, или просто большой объем будет, дам скидку по возможности.. По доставке - я работаю постоянно с одними и теми же людьми, поэтому могу давать самые веселые цены.

    Добавлено через 3 минуты 43 секунды
    По поводу монтажа - не хочу перебивать никому цену, поэтому просто скажу - реальным клиентам даю минимальные цены, дешевле, чем у себя видел всего один раз у шабашников.
     
  4. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Сколько весит балка для проема 6м в чистоте?
    Распишите конкретно, что входит в 240гр за м2?
    Цена ОТ 240-это может означать и 1000 и 2000 -это всё от 240.
    Я хочу конкретно знать полную цену перекрытия проема размером 6х6м с учётом всего- и материалов и доставки и работы в том числе.Допустим объект находится 20км от вашего завода.Только цена ДЕШЕВЛЕ чем у конкурентов не проходит, пожолуйста конкретные цифры.
     
  5. crepko

    crepko Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Пролет со внутренними размерами 6 х 6м. Необходимо 10 балок по 6,2м (10 х 410,38грн.) и 250 блоков - заполнителей (250 х 18,65грн.). Итого 8 603грн. (238грн./м2). Доставка за 20 км приблизительно 700грн. (Существует понятие, как минимальная цена, я не хочу сказать, что стоимость перевозки 35грн./км, просто в этом случае мало кто захочет везти дешевле, хотя за тех же 700 грн. можно сделать доставку и за 50км.) Подпоры. Предоставляю бесплатно, но беру залог - 15грн./шт., в этом случае требуется 20шт., поэтому 20 х 15грн. = 300грн., которые я не добавлю в общую сумму, так как эти деньги верну. Монтаж. 36м2 х 90грн. = 3 240грн.
    Еще раз хочу отметить, что после монтажа Вы получаете сверху - ровный черновой пол, а снизу - ровный потолок, готовый к беспищанке. И не требуется отдельно делать монолитные участки возле лестниц, дымоходов и эркеров.
     
  6. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Вы почему-то никак не хотите назвать вес балки длинной 6,2м, хоть приблизительно.
    Да и цена балок и блоков это не цена квадратного метра перекрытия ещё ОЧЕНЬ много чего добавится.

    Вы назвали цена балок и блоков --- 8603гр
    Доставка ---700гр
    Монтаж я так понимаю сюда ----3240гр
    входит только раскладка балок
    и блоков или я ошибаюсь?
    Итого 12543гр :36 м2=348гр зам2
    Этот проём перекроет 5плит 63х12. Площадь одной плиты 6,3х1,2=7,56 умножим на вашу цену квадратного метра 348 и получим 2655гр должна стоить плита со всеми затратами ,чтобы быть только равной по цене того ,что вы назвали,но это ещё далеко не всё чтобы ваше перегрытие было готово ,я перечислю всё ,когда скажите вес балки, если это не государственная тайна.
     
  7. crepko

    crepko Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Спасибо за поправку.
    А вес балки - 93кг.
    стоимость одной балки 6,2 - 410,38грн.
    стоимость блока - 18,65грн.
     
  8. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Терива или плиты на перекрытие


    Расскажите что за мужики разгружают руками 100кг балки и руками носят их на второй этаж и там ,идя по стенам, их раскладывают, просто интересно, как такое делается без крана?
    Плюс ещё 14кг блоки на пупу занесите на второй этаж.
     
  9. crepko

    crepko Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Все можно представлять в плохом свете, а можно в хорошем. Давайте будем соблюдать нейтралитет (по возможности). Я не вижу никакой сложности в том, чтоб два человека подняли балку 100кг. На второй этаж лучше поднимать на веревках, чем по лестнице. Кроме того, если Вы собираетесь заказывать монтаж у меня, то головной боли по этому поводу вообще не должно возникать. По поводу блоков 14кг - это вообще смешно. Мои блоки весят 14 кг, потому что состоят на 90% из керамзита. Они действительно легкие. Ну а если пытаться сэкономить 3 копейки и заказывать более дешевые блоки (которые, кстати, если и содержат керамзит, то только ""для запаха") то, конечно, будет заметно тяжелее. И монтаж, и готовое перекрытие (потому что блоки весят мин. 18,5кг)..
     
  10. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Привожу работы и материалы, которые вы не указали .Чтобы перекрытие полностью было закончено необходимо ещё:

    1Привезти бесплатные стойки на объект и разгрузить их.
    2Купить арматуру на монолитный пояс.
    3 Привезти и разгрузить арматуру.
    4 Купить и привезти утеплитель армопояса.
    5 Смонтиривать арматурный каркас пояса, поварить или повязать арматуру
    6 Выполнить наружную опалубку для армопояса.
    7 Утеплить армопояс
    8 Купить бруски или балки для стоек вверху и опоры на низ, чтобы они не просели,если
    на первом этаже будет только подсыпка грунта, так часто бывает.
    9 подрезать все стойки по месту ,заготовить клинья для расклинивания
    установить деревянную балку поперёк несущих ж.б балок установить стоийки и подклинить их.
    10.Купить не один куб бетона и доставить на стройку.
    11 Поднять руками бетон на верх и уложить его в армопояс, в местах балок и сверху всё выровнять 3см, как вы сказали.Провебрировать его.Подождать пока бетон наберёт хотя бы 50 прцентов прочности, для начала кладки.
    12Разобрать снизу стойки и отвезти за свои деньги вам их обратно, чтобы забрать задаток.
    13 Поднять на пупу все эти материалы на2 иди 3 этаж.
    ИТОГО: =РЕАЛЬНАЯ ЦЕНА ПЕРЕКРЫТИЯ
    Или все эти работы, материалы и доставку вы делаете бесплатно?
    Если вы скажите, что армопояс нужен и при сборных плитах, смею вам возразить ,что в большинстве частных домов и не только, но и многие 9 этажки без него обходятся, он совершенно не нужен.Но даже если его и делать, то в вашем вариенте надо ставить над окнами перемычки,а если пояс будет под сборными плитами, то можно обойтись без перемычек.
    Пока я лично не вижу преимуществ ,которые вы указали:быстрота,дешевизна,простота.
    Это перекрытие наверное и будет выгодно,но в очень редких случаях,по крайне мере на сегодняшний день.

    Не ставил целью показать всё в плохом свете, просто описал ,что надо будет делать реально, кроме того , что установить балки и блоки.

    Хотелось бы посмотреть, как руками тягают такие балки...Кстати любой инспектор по охране труда может вас оштрафовать и закрыть объект.

    Добавлено через 15 минут 15 секунд
    Сообщение от crepko
    Я не вижу никакой сложности в том, чтоб два человека подняли балку 100кг. На второй этаж лучше поднимать на веревках, чем по лестнице. )..


    Если кто-то решит тоже ,что это не сложно, пусть везьмёт 50кг мешок цемента и на верёвке раз десять поднимет на второй или третий этаж...
     

Поділитися цією сторінкою