Схема вязки плит перекрытия. Выбор плит

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем Влад74, 9 бер 2010.

  1. crepko

    crepko Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Все правильно. Все заливается единовременно, за один раз. А с хорошей погодой можно дня через 3-4 сверху положить доски и ходить (для того, чтоб проводить кладку следующего этажа).
     
  2. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Вы забыли про маленикий ньюанс, если снизу не поставите определённое колличество стоек ,через бруски,то перекрытие может оказаться на полу.Почему-то про этот элемент в технологии всегда умалчивают?Думаю потому, что тогда преимущества такого перекрытия ещё уменьшатся, кто хочет возиться ещё со стойками, их надо ещё иметь и за один раз они не окупятся.Да и армопояс надо утеплять.Хотя технология вобщем неплохая ,при определённых условиях.Мне больше нравится, когда всё это делается из керамических блоков, есть и такая похожая технология.
     
  3. Vyvan

    Vyvan Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    предельная нагрузка перекрытие Teriva - не превышают 5,0 kH/m2 (500 кг/кв. м + зависит от укладчиков). Тогда как у ж/б панелей ОТ 800 кг/кв. м (в заводских условиях) + плюс кран орендовать на день 1000-1500грн.
    На стройках видал когда прорабы заливали ж/б по 25см стяжки а про перегородки в пол кирпича оштукатуренные 4см слоем уже молчу... не переживали за несущие способности, все таки опыт большой у мужиков!

    На втором этаже допустим я хочу ванную угловую на 400л + перегородки, оборудование даже вес уложеной плитки...

    ЗА ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ ОБЕИМИ РУКАМИ!!!
     
  4. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Плиты есть не только от 800кг/м2 есть и 500,600,700 зависит от армирования, просто заводам выгоднее выпускать 800 -больше зарабатывают.А 500кг/м2 в комнате площадьью 20м2-это 10 тонн, не так уж и мало, попробуйте столько в комнату затащить всего.
    Прорабы на стройках, если умные, просто знают где такую перегородку можно ставить, правда до поры до времени,потом ищут крайних проектантов.но часто приходится отдуваться самим - или косить под дурочка, или свалить , что заказчик сам так захотел.Делайте по проекту или заключайте с прорабом договор, что в случае чего,он компенсирует всё за свои деньги, посмотрите ,как сразу изменится его отношение, за свой счет рискуют куда реже...
     
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Цифры в марке плиты перекрытия указывают допустимую нагрузку на квадратный метр с учетом собственного веса. 800 кг/м2, означает, что плита может выдержать не разрушаясь нагрузку 800 - 300 = 500 кг. Т.е. все так же, как и теривы.
     
  6. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Терива или плиты на перекрытие


    Согласно серии в марке плиты указывается расчётная равномерно-роспределйнная нагрузка,без учёта собственной массы и никаких зоо не надо отнимать.
     
  7. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Нас в институте учили по другому, а можно ссылочку на нормативный документ, чтобы я мог прочесть?
     
  8. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Любая серия по многопустотным плитам их там много есть,удивительно, что так учили в институте, они серии сами не видели наверное. Хотя у нас тоже такие препады были.
     
  9. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Возможно ГОСТ поменялся, я учился давно, а серии я видел, ведь, в проектной организации работал несколько лет.
     
  10. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Re: Терива или плиты на перекрытие

    Ничего не поменялось, так было всегда.Да и сами подумайте нелогично предусматривать что-то отнимать ,какой смысл,могут быть серьёзнае ошибки при расчетах.А при сборе нагрузок в проектном институте не 800,700, 500 используется ,а полезная нагрузка предусмотренная для данного вида помещений и она не равна мексимальной ,которую способна выдержать плита,плюс вес плиты и пирога пола-это уже примерно те 300 о которых вы говорили.
     

Поділитися цією сторінкою