Почасовая оплата труда строителей

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем mirock, 6 бер 2010.

  1. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    да в нашей стране пока нереально, связи с непониманием данного вида оплаты труда.
    Есть стоимость одного часа.
    Есть стоимость времени на на данный вид работ.
    И т.д.
    Предположим, каменщик; один час его работы стоит 8$.
    Один куб уложенного кирпича стоит 10$ в час, положено уложить за рабочие время 5 кубов.
    Если каменщик не справляется, ему оплатят его время из ходя 8$ час, кладку посчитают по коэффициенту 5$ за куб.
    Выводы; уйдет, придет другой который будет укладываться в норму часов, и своевременная сдача объекта гарантирована.
    Но у нас в основном проблема в неправильной организации производственного строительного труда. Во всем виноват каменщик, вот пример из жизни. Знакомый работает в США по ремонту бытовой технике, он должен за смену отремонтировать 15 шт. телевизоров, в один из моментов у него закончился припой, он сообщил начальнику смены, и прекратил работу. Наследующий день, при утрешней планерке начили выяснять почему он пол дня сидел и не сдал норму, штрафы были возложены на начальника участка и начальника обеспечения расходными материаломи. Моему же знакомку еще и премию дали за то что не бегал по цеху и не искал где взять припой.
    Это как говорится, а как уменьшить пропасть между бедными и богатыми в данное наше время, да очень просто, сделайте минимальную зарплату 1200 евро и все станет на свои места, и оплата труда и услуги и правительство начнет думать.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Траглодит

    Траглодит Майстер

    Повідомлення:
    114
    Симпатії:
    51
    Адреса:
    Гондурас, г.Гваделупа
    Раскажу про оплату труда:
    начали копать котлованчик по дом-договорились о поденной оплате, пока ты рядом, из земли и глины, аж искры сыпятся, но стоит отлучится ......beer
    После шестой бригады и разных договоренностей, пришла 7-я. С которой договорился так:
    - если копают за 30-ть дней получают договоренную сумму:K
    - если копают за 20-ть дней получают на 2000 больше
    - за 25-ть дней 1000
    - 31-35 дней на 1000 меньше и так дальше...

    Выкопали за 32 дня, правда я расчитался полной суммой с учетом 1000гр. премии только из-за того, что ребята действительно звиз....лиvictory
     
  3. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    У меня иногда спрашивают, а как вы оцениваете проект, по квадратуре или еще как нибудь. Отвечаю, почасовая, думают..... спрашивают..., так вы можете и месяца два рисовать.... отвечаю... рисуют в школе и в художественном институте, если вас интересует картины то вы, не по адресу. Вреде начинают понимать как и что говорить, спрашивают... а сколько будет стоить эскиз от руки прихожей. 15грн в час. Это за один рисунок, нет за два, он что ваш дизайнер за рабочий день только два сможет сделать, нет, он сделает 10, но к вашему взору пристанет только два те которые мы посчитаем приемлемые и рациональные. А мы хотим 5 мы сможем просмотреть эти еще три, сможете но через 3 дня, а почему,.... вы заказываете 5 значит 3 дня понадобится для дизайнера и проверки. А как оплата будет происходить, платите 50% на перед стольное когда приедете смотреть после вам выдадут эскизы на руки, а если мне не понравится, обратитесь в другую студию архитектуры и дизайна. Это как...., с недовольством отвечает мне клиент, почему я должен платить за то что мне не нравится, смотрим на друг друга, Скажите мне, спрашиваю клиента, предположим вы пойдете в музей живописи, заплатите за билет 200грн. но сможете осмотреть лишь малую часть представленного и покинете музей, и что будете требовать вернуть часть денег за билет, мотивируя что не осмотрели все, вижу хитрость как и наглость исчезает, встаю прощаются обещают подумать и приехать. Одни сдерживают обещания другие нет.
     
  4. Johnkolu

    Johnkolu Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Я вижу все тут умные люди собрались, поэтому захотелось к Вам присоединится. Я хотел бы сказать свое мнение по часовой оплате работы. Это реально очень выгодно, причем не только для предпринимателя, но и для обычного рабочего. На сегодняшний день очень много программистов работают по часовой оплате. Почему?Потому что, так выгоднее, они знают какую роботу они должны сделать и за сколько времени, это помогает им быстрее работать. Всем спасибо.
     
    Останнє редагування модератором: 24 лют 2014
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    И появляется другая проблема, и недовольные клиенты, из-за "трах-бах-побежали". :)
     
    Vintt подобається це.
  6. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    я считаю, что оплата должна быть за объем выполненной работы. И только. Иначе коммунизм. Сделал работу получай, а если ничего не сделал но час просидел, что тоже получай. При таком подходе я одну и туже работу могу разтянуть. Как в фильме. А за сколько отремонтируешь карету. За сутки. А если постараться? ну за двое. А если сильно постараться, за неделю сможешь? Ну тут батенька помошник нужен.
     
    уматурман, Andrii_M та Энки подобається це.

Поділитися цією сторінкою