Электрокотел ЭОУ

Тема у розділі 'Электрокотлы', створена користувачем kolapet, 5 бер 2010.

  1. Вероника22

    Вероника22 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина. Донецк
    Блин, как погляжу все такие умные, а остальные дураки (например кто поставил ЭОУ). Для меньших энергозатрат можно поставить терморегулятор и насос. А от того, что вода закипит и отопление будет бить фонтаном первый раз слышу, угольный котел пробовали, вода кипела и нормально, все цело. По поводу кондиционера скажу: есть разница то ли в общей сложности мы потратили максимум 3000 грн. (вместе с котлом и всем прочим), либо мы потратим те же деньги только на один кондиционер, а комнат 5, значит сколько нужно кондиционеров ставить? Может кто и может себе такое позволить, но я не дочь миллионера и для меня это очень большие деньги и я ранее написала уже об этом. А ваши теновые котлы меня не устраивают, 1:мне получается знакомые врут, что они плохие или не умеют пользоваться?!
    2:теновые дороже и у нас напряжение с ним вырубаться будет.
    И вообще, причем здесь кто что думает по поводу ЭОУ, я ничей совет не спрашиваю, а просто написала что будем испытывать и если мы не ставим какой либо другой отопительный прибор, значит на это есть причины, наверное не дурнее других. И по поводу других отопительных приборов, сначала посчитайте что и сколько стоит (важно же учитывать и то, что не все могут позволить себе дорогостоящие обогреватели)
     
  2. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Ну у нас же не привыкли считать эксплуатационные затраты,человеку психологически легче отдать сразу 3000, понимая что потом КАЖДЫЙ месяц нужно будет за всё платить 700, или отдать 15000 но потом платить 200.
    Скажу больше В НОРМАЛЬНЫХ котлах даже недельный программатор стоит- и программируйте его на "недогрев" в Ваше отсутсвие.
    А кто из ваших знакомых пользовался электродным?
    напряжение вырубается из за качества проводки в доме в 90% случаев. А 3-х фазные ТЕНовые котлы оснащены системой "плавного" пуска скажем 3+3+3, исключающее резские скачки напряжения.
    Вспомним слова англичан: "Мы не настолько богаты ,что б покупать Дешёвые вещи"
    да кстати... Вы в курсе что в тариф до 800 отопительных кВт вы "влезите " только с котлом на 3 кВт/ч, а всё что свыше - это уже 96 коп/кВт.
     
  3. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Ну тут даже не знаю что сказать... Я к примеру разработчик электроники. В частности киевские электродные Галаны до сих пор судя по всему используют разработанный когда-то с моим непосредственным участием регулятор. Как думаете, я знаю как работают электродные котлы или нет? ;)
    Регулятор поможет, насос нет. Хотя увеличение потока снизит температуру и снизит потребление, но греть в среднем станет так-же меньше.

    Пессимист=хорошо информированный оптимист. ;)
    Ваш котел действительно имеет некоторые "особенности работы" и в частности возможность вскипания при остановке циркуляции теплоносителя. Связано это с положительной обратной связью принципа нагрева - чем горячее теплоноситель тем выше мощность нагрева, а чем выше мощность - тем выше температура. И если электроника(регулятор) недостаточно шустрая при остановке циркуляции вскипание дело нескольких секунд.
    Тут у Вас вилка. ;) Или греться меньше или вырубаться. При равных мощностях котлов вырубаться будут одинаково...
    Хотя возможна ситуация и благоприятная для электродного котла из-за его зависимости мощности от температуры теплоносителя. Теоретически его мощность регулятором можно "вписать в требуемые рамки". Но к сожалению ЭОУ такого регулятора и близко не имеет.
    Не 800, а 1800 кВт/ч. В отопительный сезон границы шире.
     
  4. Руслан099

    Руслан099 Майстер

    Повідомлення:
    724
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    уже даже 3600 (НКРЕ выложили прессрелиз)Причём для детских домов семейного типа-без ограничений. Сори за оф-топп
     
  5. ЕРМОЛАЕВ Владимир

    ЕРМОЛАЕВ Владимир Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    как пройти тест драйф
     
    Энки подобається це.
  6. Вероника22

    Вероника22 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина. Донецк
    напряжение вырубается из за качества проводки в доме в 90% случаев. А 3-х фазные ТЕНовые котлы оснащены системой "плавного" пуска скажем 3+3+3, исключающее резские скачки напряжения.

    Нет, у нас вырубается не из-за проводки, с проводкой у нас все нормально. Вырубается много у кого в поселке, плохой трансформатор.

    Вспомним слова англичан: "Мы не настолько богаты ,что б покупать Дешёвые вещи"
    да кстати... Вы в курсе что в тариф до 800 отопительных кВт вы "влезите " только с котлом на 3 кВт/ч, а всё что свыше - это уже 96 коп/кВт.[/quote]
    Но и не все могут поставить 3-х фазный котел. Чего только стоит перейти на три фазы, более 10 тыс. (узнавала в РЕСе), и тд... А кто сказал, что я буду топить только электричеством? И другие электрические котлы меньше тянут?
    --- добавлено: 14 июн 2014 в 18:17 ---
    Пессимист=хорошо информированный оптимист. ;)
    Ваш котел действительно имеет некоторые "особенности работы" и в частности возможность вскипания при остановке циркуляции теплоносителя. Связано это с положительной обратной связью принципа нагрева - чем горячее теплоноситель тем выше мощность нагрева, а чем выше мощность - тем выше температура. И если электроника(регулятор) недостаточно шустрая при остановке циркуляции вскипание дело нескольких секунд.

    Вы знаете, разгоняла котел (обычный, угольный) до кипения, и ничего вода ключом не била из труб. Чего ради из-за она из труб должна то бить...
     
    Останнє редагування модератором: 22 чер 2014

Поділитися цією сторінкою