Деревья на участке

Тема у розділі 'Сад и огород', створена користувачем Amber, 5 бер 2010.

  1. Sotrudnik

    Sotrudnik Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.025
    Симпатії:
    657
    Адреса:
    Херсон
    А у меня с березками получаеццо лучче. Выход прижывшихся - 50 процентоф:vo:
    Сажал осенью.
    А вот с соснами - нет. Осенью сделал очередную попытку, посадил две штуки. Пока зеленеют. Может, в этот раз повезет :)
     
  2. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Ну обрезали деревья все, а вот брызгали? Если да то чем, если нет то почему и каккой эффект? Наши деревья страдают от тли и курчавости. Как и чем боритесь?
     
  3. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Все деревья побрызгали 3% "бордоской смесью", от души так, деревья аж синие стоят. Потом - побелка. Тля - бич многих. Тут комплекс - от самой тли и от муравьев, которые ее разносят. Раньше покупали какую то мазюку от муравьев в тюбиках - еруда. В прошлом году "мурацид" использовали - этот нормально помогает. Только разводил не 1:10 л. воды, а 1:6. От кучерявости персика спец. какая то есть штука для опрыскивания. Названий не помню всего, т.к. по весне приезжаю на м. "Лесная" в магазине "Садовод" называешь, что интересует - все тебе показывают.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    У кого есть положительный опыт посадки вечнозеленых, Хочу посадить 4 туи, дорого (1000 грн минимум) , поэтому хорошо бы совет от знающего человека. Продавцы говорят, что можно садить круглый год (они в кадушках), а у меня погибло 2 кустика казацкого можжевельника, боюсь опять влететь.

    Добавлено через 3 минуты 34 секунды
    321, бордосской побрызгали, побелили, но не поздно ли? Почки уже набухли...И когда и сколько раз в году вы это делаете, слышала что и теплой зимой брызгают, и до цветения, и после цветения - аж страшно, чтож мы есть будем?
     
  5. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Те которые из кадок нормально приживаются . По крайней мере мы посадили 6 можжевельников и ель. Если хвойные с комом земли , их надо пересаживать в строго определенное время, два раза в году можно, точно не помню по месяцам
    Еще в наших краях им надо кислого торфа в землю подсыпать при посадке. Ну и удобрения для хвойных, и от солнечных ожогов беречь
     
  6. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Вот-вот, как беречь, я думаю мои погибли чисто от солнца, садить буду на юго-востоке участка, до 3 часов солнце.
     
  7. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Не думаю, солнце может помогло. Хвойные очень рискованно пересаживать если не из кадки. У нас на ели были ожоги на юго-западной стороне но всего несколько веточек.
     
  8. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Да не совсем еще и поздно, у нас только вишня с почками, все остальное спит еще. А куда деваться - 2 недели назад приехали - снега по колена, так, обошли дом ит назад. Потом дела помешщали поездке, а в эти выходные - как будто и небыло ни зимы, ни снега - песок и пыль столбом. Белим раз весною ранней, и глубокой осенью раз, одновременно с побелкой. летом иногда брызгаю от тли, но когда до созревания плодов далеко.
     
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Поскольку на даче кроме взрослой яблони и очень маленькой сливки ничего из деревьев не посажено, было принято решение это поправить.
    Итак посажены персик-2, слива-1, вишня-2, абрикос-2, черешня-2, груша-1. Также в планах еще шелковица и орех. Посадка деревьев как раз на пол участка.
     
  10. строитель ландшафтов

    строитель ландшафтов Майстер

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Хмельницкий
    Не всё так однозначно, как выше написано. Первое -- качество: самим дорогие растения рискованно покупать, не знаете , на что внимание обращать. Второе -- оптимальное время посадки -- перед началом периода вегетации, т.е.сейчас где-то.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою