Как повысить влажность в квартире?

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем Ане4ка, 5 бер 2010.

  1. vikkkkktor

    vikkkkktor Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    0
    Что в одном что в другом аппарате стоят свои вентиляторы и от них зависит производительность по воздуху становки. Что касается увлажнения воздуха - определенное количество воздуха влагу больше чем возможно никак не возьмет, может наступить насыщение и в этом случае выпадет опять таки вода. Но с этими установками это врядли из-за относительно большого объема воздуха.
    Что касается фильтрации - конечно "водяная" фильтрация лучше. Но есть свой минус и приличный - это обслуживание. Постоянно мыть - все таки надоест.
    Так что выбирать Вам. Из этих двух - выбирать то что больше нравиться. Паровой ? По возможности своей лучше но счетчик крутить э/э будет прилично. Так что выбирайте то что нравится и что "к цвету стен" подходит ;) :)
     
  2. fishy

    fishy Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    земля
    Если проблема увлажнения стоит зимой - могу подсказать простой и эффективный способ, подсмотренный мною еще в социалистической Чехословакии. У них на каждой батарее на крючке висела плоская глиняная емкость чуть больше современной фляжки, в которые наливают виски, коньяк, чтобы носить с собой в кармане. Словом. объем - грамм триста. Батареи горячие - вода испаряется. Подливай вовремя - и все.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Рудокоп

    Рудокоп Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    49°47'53.83"СШ, 72°49'7.42"ВД
    Анечка, сделайте увлажнитель сами. Отличная идея была в "Квартирном вопросе", там вода с помощью нескольких форсунок разливалась по стеклу http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46072_index.html, можно из камней с водопадами, плюс влаголюбивая растительность, причём при Вашей комфортной температуре эти растения сами будут испарять немалое количество воды и в добавок регенерация кислорода:Hi:
     
  4. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Заведіть великий акваріум з водоспадом замість аератора :)
     

Поділитися цією сторінкою