Чем и как покрасить ванную комнату?

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем Alik, 4 бер 2010.

  1. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    экономно однако. Не спорю, т.к. все нужно когда-нибудь попробовать.

    Посмотрел информацию. Мое мнение - извините, производитель может и хороший, но подробной информации нет, одни фрагменты, по которым нужно складывать всю картину. Каталога не нашел. Как покупатель будет выбирать то, что ему нужно - не понятно.

    Гидроизоляционный состав ARDEX 8-9

    Расход материала: консистенция для нанесения малярной кистью (при нанесении 2-х слоев)
    ок. 0,75 кг порошка + ок. 0,75 кг дисперсии = ок. 1,50 кг готового раствора на м?

    консистенция для нанесения шпателем (толщина наносимого слоя 3 мм):
    ок. 2,50 кг порошка + ок. 1,70 кг дисперсии = ок. 4,20 кг готового раствора на м?


    Расход 0,75 кг на метр - это для одного компонента, и то кисточкой. Вряд ли такое можно применить для бассейнов, а для других целей недорогой и отличный Эластикор вполне годится. Для бассейнов Ардекс наносится толщиной 3 мм, можно и сетку наложить, но расход уже аналогичен традиционным бассейновым гидроизоляциям, на которые никто не жалуется. Вот мой вывод по существующей информации.beer
     
  2. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Я в ванной на стены из влагостойкого гипса и на оштукатуренные мазал таким расходом за 2 слоя управился. на 32 метра (4х2 пол.+2 вверх) ушло 2 мешка 5кг + 2 канистры 5 кг.
    В описании наверное для немцев написано по штукатурке (от турков).
    Ведь не дай Бог у немца не хватит как по описанию, сами понимаете!
    Да и наверное остальные нормы тоже так , с бооольшим запасом по надежности и расходу!
    Уже неоднократно убеждался , хорошее , в результате дешевле однозначно, да и не я один такого мнения!
    beer

    Добавлено через 5 минут 41 секунду
    На самом деле на Вашем фото лента не растягивающаяся а только гнущаяся!
    А я применил другую, именно каучуковую, ее когда растягиваешь, она как резиновая вся, сама обратно в исходное возвращается.
    Дом то может случайно усадку дать, а если лента не растягивается, что весь ремонт по новой?
    beer
     
  3. Anna_S

    Anna_S Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Добрый день. На сколько смогла, осилила тему. Но хочется уточнить. Есть ванная комната, с принудительной вентиляцией, потолок из влагоустойчивого гипсокартона. Чем его лучше покрасить, потолок этот?
     
  4. Малярный Двор

    Малярный Двор Новачок

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Запорожье
    Влагоизоляционный акриловый грунт + акриловая краска, предназначенная для помещений с повышенной влажностью.
     

    Вкладення:

  5. Lutik

    Lutik Новачок

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Мариуполь-Киев
    читала про Alpina PREMIUMLATEX 7. она имеет очень высокий класс истирания - 2-й и предназначена для помещений с повышенными нагрузками - кухни, ванные, коридоры и т.д. посмотрите на сайте производителя.
     
  6. Малярный Двор

    Малярный Двор Новачок

    Повідомлення:
    88
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Запорожье

Поділитися цією сторінкою