Перепланировка дома

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем siroga, 1 бер 2010.

  1. siroga

    siroga Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Недригайлов, Сумская область
    Solival, спасибо большое, есть теперь основные векторы направления деятельности по ремонту.
     
  2. yarek

    yarek Бригадир

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    188
    Адреса:
    Буковина
    Трещина на фотке. Что за трещина? Сквозная? Фундамент не треснул? От нее и пляшите.
    Я так думаю що ваш дім треба стягнути за допомогою металевого уголка 120 на 120мм і арматури діаметром 30мм.
     
  3. Brigada uh

    Brigada uh Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    17
    Еще вопрос, дом кирпичный или комбинированный, кирпич и глина?
    Стена на какой видны трещины это перегородка или несущая (выходит на улицу)?
     
  4. siroga

    siroga Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Недригайлов, Сумская область
    Кирпичный, так и в паспорте к дому написано "стены-кирпичные".
    В том-то и дело, что несущая. Выходит на улицу. Я даже сомневался при покупке в основном из-за этих трещин. Но других предложений не было. Варианты на окраинах не устраивали, а те что поближе к "центру" поселка - заоблачные цены для меня.
    А тут и в "центре" и дешево. Хотя понимал, что на капремонт уйдут деньги в два-три раза больше, чем стоимость самого дома.
     
  5. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Чудес к сожалению тут не бывает, если дешевый значит не все так хорошо:Hi:
     
  6. Brigada uh

    Brigada uh Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    17
    Тут нужно тщательно все просчитать.С фундаментом лажа и исправить ее не просто.
    Проанализируйте все моменты и элементы дома которые нужно переделать или отремонтировать,и прикиньте может за те же деньги начинайте стройку нового дома.Участок в хорошем месте уже есть,материалы с разборки старого дома также можно использовать, плюс проэктик собразите на свой вкус.
     
  7. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    согласен.реанимирование чуть дешевле самой постройки а гарантии тем более что дом для себя а не для продажи.
    или полностью весь дом + усилить фундамент.
    кирпич у вас уже есть -усиление +дома примерно выйдет на туже цифру что и новый фундамент,полы меняете т.е. теже деньги уйдут и на новый пол в новом доме,крыша-аналогично,штукатурка ....-анало.+ ваш проэкт который вы захотите.Из минусов денюжка за разборку,читску кирпича (что вы и сами можете сделать) +на цемент для возведения нового дома.
    А вы сами что хотите видеть?
     
  8. siroga

    siroga Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Недригайлов, Сумская область
    Новую стройку я явно сейчас не потяну. Хотя были такие мысли, но жена явно не одобрит. Стройка - это надолго, а она уже года 4 как мечтает переселиться с квартиры в частный дом и как бы уже в этом году.

    Vladlen, а вас реально пригласить посмотреть на объект. Недригайлов не так уже и далеко от Сум. Маршрутки ходят каждые пол-часа. Или может кого посоветуете с Сум или наших окрестностей.
     
  9. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Дом случаем не над дорогой? Пригласить реально но, ничего нового я вам не скажу что сказали здесь разве что утвержу. Людей которые занимаются реконструкцией в Недрыгайлове наверное нету - Сумы, Ромны.
     
  10. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Узнайте глубину фундамента-подкопайте в середине дома фундамент где пол згнил.Что за грунт под домом?
     

Поділитися цією сторінкою