Как правильно оформить электроотопление и платить за него?

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Aleks_Gomel, 1 бер 2010.

  1. stolet1

    stolet1 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одеская обл. Кодымскый р-н. с. Загнитков
    Здрасти!!!Очень большое спасибо за розяснение мне теперь немного прояснело.Я сам по специальности агроном и сейчас так и работаю, это чтоб вы не думали, что я какойто професионал в электричестве нет. Слушайте что мне буквально сегодня обяснили в РЭСЕ да проэкт стоит 400-600 гривень но это токо 10% от технической документации итого выходит 4000-6000 всего у меня фактически все подключенно все работает как у вас но за что они хотят такие деньги я не пойму. Попробую так как вы писать письма токо эсли вы можете обясните мне пожалуйста (как говорица для тупых) что такое ТУ и ЭО
     
    1 людині також подобається це.
  2. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    ТУ- технические условия, при соблюдении которых Вам будут предоставлять услугу по поставке электроэнергии.
    ЭО - электрическое отопление.
    Что-то Вы не поняли с проектом. Прочтите выше написанное по порядку оформления. На всякий случай продублирую:
    -заявление на получение ТУ(см.выше - тех.условий),
    - проект на подключение согласно ТУ (это большая папка документов с расчетами и чертежами, она и стоит. вернее ее изготовление, около 2 - 2,5 тыс.грн.),
    -согласование в РЭСе (берут 20 % от стоимости проекта),
    - непосредственно работы по выполнению ТУ,
    -проверка работниками РЭС (могут еще заставить заключить договор на обслуживание, но там не дорого),
    -подключение.
    Поправьте, кто работает в данной области. Я давно делал эту работу.
    ЗЫ.stolet1 Вы поспрашивайте (за коробочку конфет) у девчонок -работниц РЭС, где можно дешевле заказать проект так, чтобы его приняли РЭС.
     
    1 людині також подобається це.
  3. stolet1

    stolet1 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одеская обл. Кодымскый р-н. с. Загнитков
    Очень большое спасибо!!!! Если еще будут какие нибудь подсказки пишите .И еще раз очень большое спасибо!
     
  4. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Кстати, и у меня есть информация от знакомых из Броваров, там только затраты процентов на 20 выше, а так всё то же самое.

    Добавлено через 1 минуту 47 секунд
    Поверьте и мне - мой опыт работы в проектно-строительном бизнесе подсказывает мне то же самое.
     
    1 людині також подобається це.
  5. wilkinson

    wilkinson Забанен

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    МСК
    День добрый! Просветите меня пожалуйста, если кто может, по теме использования магнитов на счетчик. Что-то вроде этого www.neodime.ru .
    Стоит или не стоит его использовать, какие могут быть последствия и есть ли другие методы.
     
  6. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    А чего тут просвещать - админштраф в 17 тысяч плюс насчитают за весь подъезд.
     
    Petko та Andrii_M подобається це.
  7. Толик Умань

    Толик Умань Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте! Я работаю на Тепличном комбинате, не так давно у нас поставили большой котел, который работает только ночью, по льготному тарифу. Он греет воду в бочке(буфер), а днём буфер разгружают на теплицы. Ваше мнение? можно ли замутить такую фишку дома?
     
  8. U.S.Energy

    U.S.Energy Майстер

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Киев
    Конечно можно... только Вам скорее всего не в этой теме надо искать.. Если не ошибаюсь, тут есть аналогичные темы с водяными аккумуляторами.
     
  9. Толик Умань

    Толик Умань Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Украина
    А ссылку можно?
     
  10. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.885
    Симпатії:
    82.186
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою