Как правильно оформить электроотопление и платить за него?

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Aleks_Gomel, 1 бер 2010.

  1. stolet1

    stolet1 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одеская обл. Кодымскый р-н. с. Загнитков
    Очень большое спасибо уважаемый captain Grey за подсказку но у меня проблема вот у чем.Я проживаю в сельской местности и вообще не газыфикованный район,где постановление каб.мина. гласит что при переходе на электроотопление лимит должен быть не 150 квт. а 250квт. и сплата за один киловат до 250квт.-21.54грн. а после 250квт- 28.02грн. при обращении в рэс по этому поводу они твердят чтоб перейти на такоую оплату нужно внести в касу за регистрациюю5000 тыс. грн. правильно ли это и за что платить.
     
  2. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Сосканируй ответ, размести в теме, посмотрим. Если просто ходил и спрашивал, больше так не делай. С властями нужно общаться только в письменном виде - письмо с уведомлением очень ускоряют ответ бюрократов.:Hi:
    Да, поспрашивай тут, это твои земляки
     
  3. stolet1

    stolet1 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одеская обл. Кодымскый р-н. с. Загнитков
    Здраствуй captain Grey!!! Очень большое спасибо за подсказку, но правду говориш у меня бумаги никакой нет, пойду спрошу за бумагу потом скажу результат это действительно они токо сказали.
     
  4. stolet1

    stolet1 Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одеская обл. Кодымскый р-н. с. Загнитков
    ArtemKAD, Артем я понимаю что он и африке отопитель но он всего один имеет 350 ват а у меня их 6 штук это примерно 2,1 квт. это почти ничего и рабочая температура эл. панели 72градуса спрашивается зачем нужен проэкт чтоб еще выбросить 6000тыс. грн

    Добавлено через 20 минут 18 секунд
    dep6, Здраствуйте!!! Вот и я отапливаю так как ваша свекровь электропанелями три комнаты по 16квд.м. каждая и плачу 500-520грн. в месяц но я плачу по 33,72 копейки сверх 150 квт. а за 150 по 28,42 Но есть постановление что села без газа кто переходит на эл. отопление лимит 250 по 21 коп сверх по 28 с копейками я обратился в рес чтоб перейти на этот тариф они мне сказали делайте проэкт который стоит гдето около 6000 тыс. справедливо это или они мутят.
     
  5. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Я за проект своей усадьбы заплатил 1500 грн., но я начинал с нуля, участок в поле и у меня своя подстанция на 20 кВт. Не думаю, что проект будет стоить дороже 2 тысяч.
     
  6. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Ув. форумчане. Позвольте поделиться своим опытом. В начале 2011 г. я начал процесс перевода нашей фазенды в селе на электроотопление. Сначала в райРЭС отправил ПО ПОЧТЕ письмо с просьбой выдать ТУ. Через две недели нам позвонили, чтоб подъехать за ТУ. Я приехал в райРЭС, заплатил 670 грн. и получил ТУ на подключение (хотя дом был подключен ранее) и без упоминания об ЭО. Я написал письмо в райРЭС с просьбой прояснить, почему нам выдали не то, что мы заказывали, и письмо в ТП НКРЭ с просьбой помочь в сложившейся ситуации. Ещё через неделю-полторы нам снова перезвонили из райРЭС. Когда я туда подъехал, мне выдали новые ТУ уже с вписанным ЭО и поинтересовались, зачем было писать в НКРЭ. Я оставил этот вопрос без ответа. Затем у меня спросили, где я буду делать проект. А проект я привёз с собой, т.к. сделал его сам (в то время я работал ГИП-ом в проектной фирме). Гл. инженеру райРЭМа ничего другого не оставалось, как взять проект на согласование, и пока я ходил платить 250 грн. за согласование, проект уже был согласован (наверное, не нашли, к чему прмдраться). Ну а потом был приезд монтёров, которые заменили вводной кабель на СИП и подключили к установленному мною 2-хтарифному счётчику, взяв за это 350 грн, потом очередная поездка в райРЭС для оплаты задолженности по старому счётчику и оплаты услуги по пломбированию нового - 42 грн. Вот и всё. Сейчас платим за один киловат до 250квт - 21.54грн. а после 250квт- 28.02грн.
    Кстати, мы делали несколько проектов электроотопления в среднем за 2500-3000 грн. (это для частных заказчиков; для юр. лиц порядок цифр совсем другой).
     
    3 користувачам це сподобалось.
  7. U.S.Energy

    U.S.Energy Майстер

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Киев
    Snussik,
    - вот с этого и надо было начинать:)
    У Вас прям эконом-вариант получился... А для обычных людей как начнут мозги пудрить... И то не хватает, и там надо заплатить... Юкрэйн одним словом...
     
  8. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Ну, Вы зря так. Я прошел тот же путь и, практически, с теми же расходами. Разве что, без НКРЭ и проект заказывал у себя на заводе. Важно - ПИСЬМЕННО, обращаю внимание как юрист-практик.:Hi:
     
  9. U.S.Energy

    U.S.Energy Майстер

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    57
    Адреса:
    Киев
    captain Grey, ну даже в Вашем комментарии можно найти почти то же самое,что и от Snussik

    Я ж писала о том, что обычному потребителю не все так дается... Некоторые еще влетают на посредниках в хорошую сумму....

    Не знаю... Может меня уже довела сама ситуация в стране, где всем надо "золотить" руку...
     
  10. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Скорее всего... Просто нужно знать свои права, законы(подзаконные акты), что не очень сложно при наличии компа и интернета. И главное - не давать взяток и вести общение в письменном виде. Последнее очень обязывает, поверьте на слово.:vo:
     

Поділитися цією сторінкою