Как правильно оформить электроотопление и платить за него?

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Aleks_Gomel, 1 бер 2010.

  1. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Вот еще нашел
    [​IMG]
     
  2. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Хотелось бы присоединиться к теме с таким вопросом, если позволите.:Hi: Решил делать в квартире(пятиэтажка, 4 этаж) ремонт и оборудовать автономное электроотопление, т.е. электрокотел. Это связано с тем, что за отопление плачу немалые деньги в сумме 480 грн. ($60) за 82 кв.м площади. Как мне объяснили знакомые энергетики, мне нужно расчитывать на 1 КВт/час на каждые 10 кв.м площади, т.е. нужен котел мощностью около 8 КВт/час. Простое арифметическое действие меня повергло в шок: 0.2436 грн.Х 8КВт/часХ 24 часаХ30 суток=1403,14 грн. +20%НДС=1683,76 грн. Я в шоке!:down:
    Догадываюсь, что где-то вкралась ошибка. Может в потреблении электричества? Я имею в виду, что котел не будет работать на полную мощность круглосуточно.
    И вообще, как вы относитесь к автономному электроотоплению в квартире?
    Заранее благодарен за критику и ответы.
    ЗЫ. а в пригороде установил свою КТП на 20 КВт и три фазы и буду пользовать при готовке и отоплении только электричество. Пока идет стройка, установил однотарифный счетчик, но по окончанию буду ставить трехзонный.:K
     

    Вкладення:

    • SN850997-1.JPG
      SN850997-1.JPG
      Розмір файлу:
      256 КБ
      Переглядів:
      130
  3. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    А НДС при чем? Он уже в 0,2436 грн за кВт*ч, или нет?
     
  4. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл
    У мене батьки з тризоним лічильником платять в місяць в середньому 160 грн ( січень 2010 р) площа будинку в межах 100 м2.
     
  5. Aleks_Gomel

    Aleks_Gomel Новачок

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Gomel BY
    Спрашивал о порядке ввода в эксплуатацию электроотопления на другом форуме. Вот такой ответ:

    "Привет, Сашко!
    Общался сегодня с знакомым инспектором облэнерго по твоему вопросу.
    У него были такие прецеденты.
    Алгоритм, по его рассказу, следующий.
    Берется справка в горисполкоме, или райисполкоме об отсутствии возможности подключится к газовым сетям.
    Пишется на РЭС заява с просьбой подключить дом к электросетям с использованием электрообогрева.
    Они тебя отправляют в облэнерго, где тебе выдают тех условия на запрашиваемую тобой мощность.
    Скорее всего попадаешь на реконструкцию ТП 10/0.4 кВ (замена трансформатора), хотя можно попасть и на замену кабельных линий. Все зависит от ситуации в данной местности.
    Далее идут проекты, согласования....и т.д.
    Исходя из наших реалий, лучше сразу подключить местного инспектора. Он поможет избежать лишних трат времени и средств, хотя тоже не бесплатно.
    Тариф 18,72 коп. Однозначно выгоден двузонный тариф. На этапе получения тех условий необходимо это "оговорить", чтобы было вписано....
    Вроде все, что он мне рассказал..."

    Кто что может добавить по существу к вышесказанному? Желательно, не опускаясь до молекулярного уровня, как это происходит в других темах...
    Спасибо!
     
    Nitrius та Voyutichi подобається це.
  6. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Что это значит? Возможность всегда есть. Другой вопрос, сколько это стоит?
     
  7. Aleks_Gomel

    Aleks_Gomel Новачок

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Gomel BY
    s_vladimir_79, это не мой текст, а цитата. Отчаявшись получить ответ на свой вопрос на этом форуме, я обратился к знакомому киевскому автолюбителю с просьбой помочь в прояснении вопроса. Его ответ я и привел. Кстати, тот случай, из-за которого меня заинтересовал поднятый вопрос, наличие газа не подразумевает: в горы его никто не тянул и не потянет...
     
  8. dep6

    dep6 Новачок

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Кировоград
    Зайдите на www.uden-s.ua. Здесь ответы на вопросы и по установке, и по документации.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Muton

    Muton Новачок

    Повідомлення:
    3.573
    Симпатії:
    1.160
    Адреса:
    Киев
    А где именно, конкретно? (если по существу заданного вопроса)
     
  10. dep6

    dep6 Новачок

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Кировоград
    Смотрите в FAQ.
    Если есть ряд конкретных вопросов, пишите на e-mail: [email protected]
     

Поділитися цією сторінкою