Построить идеальный дом

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Хожаев, 23 сер 2008.

  1. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    Re: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

    короче строим иглу и все.....тема закрыта!о чем еще говорить??????ну гений человек-это мы тупые!прошу прощения за отнятое зря время! :mad:
     
  2. Хожаев

    Хожаев Новачок

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    5
    Re: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

    Каждый, кому не нравится моя конструкция, вправе закрыть тему для себя и не писать здесь. Но решать за других - это как? Кому то нравится иглу, кому яранга, кому юрта, кому куб. Сколько людей - столько и мнений. Я отбираю тех, кому нравятся мои решения и с ними вместе мы сможем реализовать проект. Сможете приехать, посмотреть, а может и пожить, для оценки качества и своего самочувствия.
    Да, совсем забыл: В комнатах можно регулировать атмосферное давления, подбирая наиболее комфортное для самочувствия. Очень важно для стариков, страдающих скачками давления, чтобы пережить магнитную бурю.
     
  3. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

    Вопрос такой. Какие окна туда ставить, мансардные?
     
  4. Хожаев

    Хожаев Новачок

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    5
    Re: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

    Зачем мансардные? МОжно ведь сферу большого диаметра строить "ступенчатым" методом: - цилиндры, вписанные в полусферу. А над каждой ступенькой наклонная крыша - усеченный конус.
    А почему никто не спросил, зачем нужна квартира 200 кв.м.?
    Ведь и половины достаточно. А в круглой планировке нет длинных коридоров, значит и 60 кв. м эквивалентны ста кв.метрам прямоугольной планировки.
    Я говорю не о муравейнике. Нужно в квартиру внести все удобства коттеджа. Это и пруд с рыбой и грядка с петрушкой и яйца перепелиные и грибы – вешенки, и погреб и сарай и гараж и т.п. И беговая и плавательная кольцевая дорожка, и спортзал и стадион.
    И в каждой квартире сауна. И чтобы энергия бесплатно. И чтобы убирать квартиру было делом нескольких минут. И чтобы давление воздух регулировалось.
    И чтобы не дороже обычной квартиры.
    Какие еще должны быть преимущества у идеальной квартиры-дома???
     
  5. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    Re: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

    будь другом нарисуй все ето!кто присоединяеться к моей просьбе????
     
  6. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

    Долго наблюдаю эту тему но ни как не пойму что это за дом такой, хотя особо такой целью и не задавался. Но интерес берет своё... :)
    Тоже хочу рисунки посмотреть.
     
  7. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

    +1
     
  8. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

    Вообще о сферических домах читал давно. Интересно. Если вспомнить историю человечества, то первые жилища были пещеры, норы, землянки. Все они имели формы стремящиеся к сфере. Можно так-же вспомнить об мазанках в Англии. На Украине они больше квадратные, а там есть много приближающих к кругу. Думаю если поработать в этом направлении можно прийти к очень интересному и оригинальному решению. Мы все стремимся к совершенству. Но что есть более совершенное чем круг, сфера. Символ бесконечности и вечности. Те картинки что мне удалось посмотреть здесь, немного сыроваты. Многие интересные идеи умирали лишь потому, что поспешно их показывали.
     
  9. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    Re: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

    как и все наверно,вот и я интересуюсь с практической стороны-вдруг завтра дом мне такрй закажут-а я не в курсе!а автор создал тему но не отвечает на прямо поставленые вопросы!
     
  10. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: ИДЕАЛЬНЫЙ ДОМ

    [img width=302 height=400]http://www.sfera-grifona.com/images/build/noo_01.jpg[/img]

    вот, пацаны строят.

    [img width=300 height=400]http://www.sfera-grifona.com/images/build/noo_02.jpg[/img]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    http://www.sfera-grifona.com/build.html#b1

    Оригинально, прикольно, ново. Вопрос с окнами отпал. Но позиционировать это как это делает Хожаев, я бы не стал - глупо.
     

Поділитися цією сторінкою