Своїми руками Комната на чердаке

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Artur, 23 сер 2008.

  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    на внутрение нужно после заполнения стыка шпаклёвкой проклеить на клей ПВА бумажной лентой (бандажкой)...она сгибается пополоа и образует угол..:vo:
    и перед проклейкой рулон нужно на час опустить в воду...:Hi:
    [​IMG]
     

    Вкладення:

  2. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Спасибо за подсказку, поспрашиваю на рынке beer
     
  3. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Обещанные фото :)
    Вот такой вот потолок получился:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Добавлено через 1 минуту 36 секунд
    а это я сегодня начал шпатлевать стены. Занятие оказалось очень муторным, и на этом этапе очень захотелось все бросить и обратиться за помощью к специалистам:[​IMG]

    Добавлено через 7 минут 59 секунд
    Но потом собрался с духом и продолжил :)
    [​IMG]
    За сегодняшние послеобеда сделал чуть меньше половины комнаты. Поскольку опыта подобных работ до сих пор не было, то качество текстуры покрытия оставляет желать лучшего, поэтому есть предчувствие, что с наждачкой придется попотеть как минимум пару дней :p
    Больше всего бесят непонятного происхождения крупные частички в шпатлевке, которые оставляют "борозды". Из-за них приходится одно и тоже место перетирать по многу раз.

    Ну и просто позитива ради: сирень зацвела :)
    [​IMG]
     
    1 людині також подобається це.
  4. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Саме головне - оптимізм і почуття гумору, все інше наживне bravo
     
  5. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Artur, в первые разы всегда что-то не так...
    главное желание учится, а чтобы не было бороздочек, то нужно перед каждом новым замесом шпаклевки хорошо мыть емкость в которой мешаете шпаклёвку, а то старая шпаклевка схватывается вот и получаются такие крупинки...;-)
     
  6. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Я думаю, что скорее всего что то со шпатлевкой не то (а может быть и с руками :)). Сегодня продолжил эту экзекуцию над самим собой (по другому назвать не могу). Выяснил, что крупинки - это не растворившаяся смесь, т.е. она растворяется уже на стене., после того как ее несколько раз перетереть шпателем. Пробовал замешивать по разному, даже насадку-миксер для дрели купил - все равно комочки, причем с разным замесом, разное количество. Мельклула мысль о "грязной посуде" (хотя ведро вымывал после каждого замеса), взял новое, в котором никогда вообще никаких растворов не замешивалось. Тоже самое. Вобщем, промучавшись пол-дня, плюнул и решил пошкурить, то что уже успело подсохнуть. Вышкурил одну стену, и, нужно заметить, результат мне понравился :).
    Завтра возьму другой шпатлевки, попробую ею шпатлевать. Если будет тоже самое, то проблема наверное всетаки в руках. Буду мучатся дальше, тем более, что уже не много осталось.
     
  7. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Artur, просто замешав шпаклёвку оставьте её на 5-10 мин. и потом опять промешайте и начинайте шпаклевать....:vo:
    У Вас всё получится,:) как понял у вас напора хватает...;-)
     
  8. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Минут на пять оставлял, на десять нет... Вобщем завтра снова будет день экспериментов над своими нервами :)
     
  9. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    ну что могу пожелать: удачи и терпения, малярка самое, то что я особо не люблю, но делать нужно и от этого никуда нидется...;-)
     
    1 людині також подобається це.
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Я тоже в прошлом году сам шпаклевал, как же оно задалбывает вымешивать блин, а я еще шпаклевал в августе, жара, стену сколько не обрабатывай грунтовкой сколько не смачивай, но шпаклевка сохла мгновенно, ох и намучился
     

Поділитися цією сторінкою