Своїми руками Комната на чердаке

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Artur, 23 сер 2008.

  1. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    В прошлом году приобрел дачный домик с двумя жилыми комнатами, большим подвалом и большим чердаком с выходом на балкон. Есть мысль сделать комнату на чердаке, и начать решил с настила полов. Перекрытие - деревянные балки с подшитым к ним потолком комнат. сверху покрытия нет (временно лежат доски для возможности прохода по чердаку). В строительном магазине присмотрел QSB плиты для пола, пожалуй лучшего материала найти сложно. Но поскольку я не силен в теории строительства и ремонта, интересует технология укладки данных плит, нужно ли их укладывать на лаги, из чего зделать звуко-теплоизоляцию и и может есть еще какие нюансы? Буду рад любому полезному совету по реализации комнаты на чердаке
     
  2. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: комната на чердаке

    Комната на чердаке... Круто.. Если балки лежат в одной плоскости то потолще OSB и хватит... Балки ровненько лежат или с перепадами ?
     
  3. Artur

    Artur Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    265
    Адреса:
    Запорожье
    Re: комната на чердаке

    Да ктобы выводил плоскость, при строительстве дачного домика? Перепады конечно есть, хотя и не очень большие.
     
  4. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: комната на чердаке

    Поможет электрорубанок ;)
     
  5. Бистрець

    Бистрець Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Re: комната на чердаке

    візьми рівень і сам перевір площину якщо відстань між балками 80-90 см і площина рівна то можеш класти без лаг, якщо відстані більші і площина нерівна то лаги обов'язкові. Але я особисто раджу дошку - це суцільний матеріал який є натуральний (плити клеяні і будеш дихати його парами) крім того дошку зразу на всю довжину кімнати будеш класти а плити на швах проблемно зєднувати . та й на таку підлогу вже можна нічого не класти а лише поциклювати і полакувати - буде супер виглядати!!!!!!
     
  6. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: комната на чердаке

    Доска через два года будет зиять шелями.
     
  7. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    Re: комната на чердаке

    ага!сушат кряново!еще и повести может!а вообще все плюсы за доску!даже если балки не ровно -клин подклал и дальше!и на гвозди не коцана шурупы в 2-х местах по ширине,и ок будет!
     
  8. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Я б между балками растелил паробарьер, а на него положил бы минвату. Сверху, по выровяным предварительно балкам, ударил бы ОСБ. Толщина ОСБ зависит от того как часто лежат балки. Думаю что лучше взять ОСБ толщиной где-то 15мм.
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Мы делали следующим образом. Снизу вверх.

    1. паробарьер с проклейкой швов по низу балок. Прижимали бруском 25*50 на саморезом.
    2. доска не обрезная 25 на саморезы.
    3.Между балок картон.
    4.Между балок можно Юнизол. Дешевле минваты и стекловаты.
    5.Лаги с шагом 50см 80*40 (шаг деревянных балок 1200-1500мм)
    6.Необрезная доска 35мм
    7.Магнезитовая плита 12мм с шпаклевкой швов.
    8. Ковралин.
     
  10. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Тяжеловато будет. Лучше лаги кинуть и восьмеркой зашить

    mirock добавил 08.03.2009 в 19:22
    Чем швы клеили?
     

Поділитися цією сторінкою