Замена воздушной прослойки на утеплитель

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Vladlen, 26 лют 2010.

  1. Rom5

    Rom5 Прораб

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    251
    Адреса:
    Cherkasy, Ukraine
    Re: Відповідь: Re: Замена воздушной прослойки на утеплитель

    Помоєму піна, що задувають (юніпор, піноізол і т.і.), має невеличку усадку, тобто - в щілини почне рано-пізно почне знову задувати холодом. А ще потрібна герметичність внутрішньої стіни, гідроізоляція і т.д....
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Відповідь: Re: Замена воздушной прослойки на утеплитель

    А гидроизоляция зачем ?
     
  3. Rom5

    Rom5 Прораб

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    251
    Адреса:
    Cherkasy, Ukraine
    Re: Відповідь: Re: Замена воздушной прослойки на утеплитель

    Возможно, что у меня был частный случай:
    после возведения профильного каркаса для г/к в угловой с соседями по дому комнате было решено совместно с задуванием пены в пустоту несущая_стена-кирпичный_фасад заодно и задуть пену во внутреннюю пустоту стена-г/к. Приглашенный для промеров "бригадир по пене" указал на необходимость перед зашивкой листами г/к закрепить перед профилями пленку гидроизоляции, чтобы пена напрямую с г/к не контактировала.

    Результат задувки пены (года 3 назад) по качеству звукоизоляции оправдывает все мои ожидания и по сей день, в тех же комнатах, где задувалась только внешняя пустота, а внутри отделочного ремонта еще не было вовсе, со временем заметил ощутимое поддувание внутрь помещения холодного воздуха в районе, например, щелей под старыми деревянными подоконниками. Считал, что пена дала некую усадку и уже не так плотно заполняет пространство пустот. А пока писал (как это иногда бывает:) надумалась еще одна - более вероятная причина: в районе подоконников была забутовка пустот всяким боем, так что, возможно пена не виновата, а халтурность сей забутовки... Чайник, блин:(
     
    1 людині також подобається це.
  4. alexidas

    alexidas Підмайстер

    Повідомлення:
    35
    Симпатії:
    10
    Скорее всего в этом и причина. Наши умельцы строители в пустоты столько разной ерунды могут накидать. Но может быть дело и в качестве заливки. Есть некоторые пеноизольщики, которые заведомо не полностью заливают, или не контролируют как положено заливку. Тут факторов может быть много. Но на счет вредности, я бы однозначно сказал, что качественный пеноизол не вреднее консервированных продуктов. Сам живу больше пяти лет с залитым во внутристеновой зазор пеноизолом, и никаких проблем. Зато расход газа снизился с 6000 кубов за год, до 4000. А это, при площади моего дома 240м2, не маловажно. Качественные компоненты, профессиональное оборудование, правильное приготовление растворов и никаких запахов, раздражителей и вредных выделений. После заливки в незакупоренных отверстиях весь сезон жиды жили и прекрасно себя чувствовали
     

Поділитися цією сторінкою