Замена воздушной прослойки на утеплитель

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Vladlen, 26 лют 2010.

  1. baibak

    baibak Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Миргород
    если б я знал где оно поддувает,а так надо наверно всю воздушку закрывать,а чем бы ты закупорил всю воздушку
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    baibak, еще я знаю некоторые перлит засыпают, правда сложно это при уже готовом фасаде
     
  3. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    а зачем всю?? фронтон и под маурлатом-
    дак а что там знать можно по кладке определить, к примеру под маурлатом должна быть перевязка кирпича ряда 4 -если она есть продувать не будет.Остаётся фронтон по логике вещей он должен быть то же перевязан но, это геморно-его попытались замазать раствором щель 5-7см., замазать тоже не легко.Думаю по фронтонам.
    Чем заделать,к этому пункту я еще не "дорос" умственно-не сталкивался лично.Пробывал заделывать щели пеной монтажной,через 6-8 см. сверлил отверстия вставлял пистолет и задувал(куда дул непонятно) но, там прослойка была меньше вернее их две было но маленькие по 3см между ними пенопласт.
     
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Когда-то была халявой крошка с газоблока(сколы,брак ) но,фракция большая для такого дела если б измельчить
     
  5. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Замена воздушной прослойки на утеплитель

    Якщо стіни облицьовані цеглою пізніше , то в верху перев'язки немає.І добитися герметичності в такому випадку думаю не реально.
     
  6. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    AKit, на это может ответить только baibak
     
  7. baibak

    baibak Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Миргород
    Ребята дом сразу строился с ракушняка и кирпича ,а между ними воздушная подушка ,а когда менял окна и небыло откосов оттуда дул холодный воздух ,как там вверху ,перевязано ли кирпичем я незнаю , ибо я покупал этот дом ,а не строил .
     
  8. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Замена воздушной прослойки на утеплитель

    Подивіться як покладені верхні ряди стіни. Чи є ряди, де цегла покладена в ширину.
     
  9. baibak

    baibak Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Миргород
    Re: Відповідь: Re: Замена воздушной прослойки на утеплитель

    Не можу подивиться ,бо там лежить маурлат ,а що ви скжете по поводу жидкогоп1нопласту?
     
  10. Silver72

    Silver72 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    ромны
    посмотрите характеристики перлита или пеностекольной крошки, я сейчас выбираю утеплитель и очень склоняюсь в сторону пеностекла
     

Поділитися цією сторінкою