Замена воздушной прослойки на утеплитель

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Vladlen, 26 лют 2010.

  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Відповідь: Re: Замена воздушной прослойки на утеплитель

    монтажной пеной задувают щели...
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Відповідь: Re: Замена воздушной прослойки на утеплитель

    их просто нету,а если и есть то вред от них как при утеплении фасада.Швы перекрывал другим пенопластом от 2 см до 4см где как получалось.
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Если брус не разобрать, то пеной задуть ничего не получится, а вообще теплопотери считаются через 1 кв. м ограждающей конструкции, а сколько в этой площади будет таких швов?
     
  4. baibak

    baibak Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Миргород
    Подскажите ,как заполнить воздушную прослойку где то 5-7 см между ракушняком и кирпичом ,через чердак не получится ибо крыша уже сделана и чем посоветуете ,у нас в городе много рекламы по поводу жидкого пенопласта
    А поверх кирпича хочу поклеять пенопласт 5 см и поштукатурить короедом ,а если воздушку не заполнить эфект утепления будет?
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Смотря какая это прослойка, если вентилируемая то эффекта не будет, если замкнутая, то эффект должен быть.
    Жидкий пенопласт это наверное пеноизол имеется ввиду, вроде неплохой утеплитель, но он наводится на месте и если не очень хорошие мастера, оборудование или сырье существует риск что этот пенопласт будет выделять большое количество формальдегида. Поэтому если решитесь то выбирайте тщательнее.
     
  6. baibak

    baibak Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Миргород
    Я тоже думал замкнутая ,но менял окна и пока откосы не сделал оттуда сквозило ,вот теперь и думаю что нужно заполнить чем то воздушку ,а повех кирпича поклеить пенопласт и поштукатурить .
    А если воздушку не заполнить а просто поклеить пенопласт 5 см ,то эфекта не будет?
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    так может сквозняк был из-за незакрытого другого откоса? Снизу и сверху отверстия для вентиляции есть?
    Так я ж и говорю суть не в заполненности а в том чтобы воздух (который и является по сути утеплителем во всех теплоизоляционных материалах) был статичный (не происходило чтоб воздухообмена с окружающей средой), если воздух в прослойке незамкнут то эффекта от утепления точно не будет (ведь воздух будет уносить тепловую энергию при воздухообмене с окр. средой), если прослойка замкнута или почти замкнута но будет дополнительно герметизирована при проведении теплоизоляционных работ, то эффект от утепления должен быть
     
  8. baibak

    baibak Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Миргород
    DimaZ, а чем же ты закупорил эту воздушную прослойку?
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    не, я ничем, я квартирный житель, а закупорить можно тщательно заделывая все отверстия утеплителем и раствором я думаю
     
  10. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    монтажной пеной
     

Поділитися цією сторінкою