дом на воде, вопрос о бетоне и вообще

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем miroslav, 26 лют 2010.

  1. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Я думаю что двухкубовый блок - 1т можно нагрузить. запас еще где то 0.3т будет. При 20 блоках один - два блока можно будет на ремонт вытащить. Маленький каркасник с наполнением - 20 тонн с запасом. А площадка выйдет гдето 8-9м на 11-12м.
     
  2. miroslav

    miroslav Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    а вот к кому можно будет обратиться, чтобы сделали такое дело для меня? victory
     
  3. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Мне была бы интересна такая работа.
     
  4. miroslav

    miroslav Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    mbazarowСОБАКАmail.ru

    направьте свою смету пожалуйста по предложению, понтон примерно для 40 кв.м. должен быть буксирующий. Вес нагрузка примерно 3 тонны, + чуть чуть запаса. вопрос о крене обязательно рассмотрите пожалуйста.
    доставка и сбор в Харькове. ожидаю ответа на ящик.
     
  5. miroslav

    miroslav Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    добавляю еще вопрос,
    очень интересно о ферроцементе или так называемый армоцемент, кто что знает об этом, и стоит ли из него делать платформу для плавучего дома.
     
  6. miroslav

    miroslav Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    тема еще актуальна
     
  7. miroslav

    miroslav Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    ап ап ап
     
  8. Brigada uh

    Brigada uh Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    17
    Ответ.
    АРМОЦЕМЕНТ, ферроцемент:конструкционный материал, разновидность железобетона с высокой степенью армирования и дисперсности арматуры, состоящей из нескольких слоев металлической сетки. Применяется для постройки корпусов судов длиной от 4 до 40 м. Первое судно из Армоцемента (небольшой челн) было построено французом Ламбо для Парижской всемирной выставки 1850 г. В 1943 г. итальянский инженер П. Л. Нерви построил из Армоцемента яхту "Неннел" длиной 12,5 м. Масса судов из Армоцемента (при толщине наружной обшивки от 15 до 30 мм в зависимости от размерений) равна массе стальных судов или несколько больше.

    Это так,справка.
    Теоретически можно,но видимо никто не сможет так просто ответить.
    Ну как Ваши успехи? Дело с места сдвинулось? Тема интересная,не дайте ей засохнуть.
     

Поділитися цією сторінкою