Стройте дом из газобетона!

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Георг, 25 лют 2010.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Стены да, фундамент с подходом "на глазок"... жизнь покажет. Иначе заказывайте геологи и обращайтесь к конструктору.
     
    1 людині також подобається це.
  2. Brigada uh

    Brigada uh Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    17
    Вот еще вариант перекрытия http://tet.lutsk.ua/p03.html
    Трудозатраты небольшие,крепче и надежней дерева.
    Это не реклама.
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Такие перекрытия дороже панелей. Они конкурентны при реконструкции, когда нет возможности положить панели перекрытия.
     
  4. Brigada uh

    Brigada uh Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    17
    Аргументы,сравнение,цены, в студию.
    Мне самому интересно мнение професионалов.
     
  5. Viktor

    Viktor Новачок

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    5
    Наверное каждый строит как хочет (проэктов куча) и счего хочет (материалов завались). Я построил 4 года назад из газобетона, внутренние стены силикат. кирпич, перекрытия ПК, фундамент ФБС (подвал под всем домом), дом с мансардой. Стены - (штукатурка, газоблок - 300мм, суперрок - 100 мм, ветрозащита, сайдинг). Мне нравится, тёплый дом. Ничего не отваливается, не садится. Покупал землю с цокольным этажом (его прежний хозяин сделал под трёх этажный дом из кирпича). Так что дом пушинка на таком фундаменте. Шоб я б не делал так это мансарду (но сори был привязан к фундаменту).:Hi:
     
  6. ark197

    ark197 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Я тоже слышал что газобетон хороший материал. Подскажите пожалуйста стоимость блоков / это не газосиликат я не ошибаюсь?
    Какова цена одного блока мне очень надо. Заранее спасибо!
     
  7. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
  8. Alex_1976

    Alex_1976 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Выбор строительного материала - это философия строительства. Нравится газобетон, стройте. Нет, значит ищите другие варианты. Лично мой выбор для наружных стен газобетон не тоньше 375мм. Изначально достаточно тепло и прочно но есть перспектива утепления.
    Некоторые размышления можете прочесть здесь
    http://www.domizgazobetona.com/
     

Поділитися цією сторінкою