Стройте дом из газобетона!

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Георг, 25 лют 2010.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Так вы всегда стараетесь ОТСТАИВАТЬ или НАВЯЗЫВАТЬ СВОЁ мнение :)

    Я такой-же участник как и вы. С теми-же правами и прошу их не ограничивать.beer

    Читайте внимательней и не надо будет подымать подобные темы.:)
     
  2. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Я так считаю! Те пол Украины, что они настроили, быстро стареют и требуют бесконечного ремонта. А так же имеют унылый вид и дорого стоят в обслуживании (или просто запускаются и стают нежилыми). Шабашники (ПМК, передвижные механизированные колонны) занимались сельским строительством. Я иногда общаюсь с участником тех строек. Рассказывает: "мы, говорит, дом строим в селе таком то, так пока стены плитами не придавим, их пошатать можно, а придавим хер пошатаешь." И свято верят жеж, что это качественно!
     
  3. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Опять же нельзя судить только по некоторым примерам строительства.
    Я на примере тоже, не раз видел роботу некоторых фирм ,Волосы дыбом встают!
    Просто решение этих проблем разное в вашем случае дают по голове и не платят !
    С фирмами сложнее ,независимая оценка ,господарський суд ,и.тд.
    Так что этот вопрос о компетентности очень тяжолый .:Hi:
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Это вопрос не Компитентности, а элементарной порядочности.

    Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

    Но если у фирмы чаще ЕСТЬ, ЧЕМ НЕТ финансовых возможностей для исправления, то у бригады чаще НЕТ ЧЕМ ЕСТЬ.

    И это вопрос не цены и качества, а так нелюбивого вами МИРОВОЗРЕНИЯ. Для Фирмы - Строительство это бизнес, для Бригады -заработок. От сюда и разное отношение к ошибкам.
     
  5. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    уважаемый
    Skyter, !
    Я ж пообещал ,что спорить не буду !А вы провоцируете!Не хорошо .
    Мы с вами ни когда не сможем прийти к общему согласию !
    Так как находимся с разных сторон барикад или смотрим с разных колоколен ,как вы говорите.
    Вам(вашей фирме) просто необходимо в наше кризисное время быть на плаву.И если пришол клиент ,предоставить ему максимальный набор услуг.Что подразумевает максимальную оплату
    .А деньги для всех деньги.
    Вы говорите ,что
    Для некоторых бригад это жизнь ! А бизнес и заработок это одно и тоже ,если без красивых слов.Если же говорить о имидже ,репутации ,реноме ,как вам больше нравиться ,то отстаивают свою репутацию все .Иначе просто остануться без хлеба насущего . :K
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    :) Мы действительно не поймем друг друга. Но подругой причине. Я давно прошел этап своей жизни работая на шабашках. И нас отличает не ЦЕЛИ и ЖЕЛАНИЯ, а гараздо большее. Я не родился с фирмой, а был вынужден её организовать и причина... изменившееся мировозрение. Фирма, это объединение нескольких бригад. И я слишком уважаю их труд потому, что прошел путь от подсобника до Директора фирма. Горжусь этим и благодарен ребятам за их доверие victory И искренно считаю, что от такого альянса строительный рынок Киева только выйграл...

    Я был там и там. И знаю, о чем говорю.
    Ладно. Пошел провацировать другие ветки :) beer
     
  7. Андрей&

    Андрей& Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте,прошу совета: в прошлом году построил коробку 6x4 (гараж) потом пришла идея поставить над гаражом мансарду жилую.
    Выгнал стены и сразу их оштукатурил снаружи,через месяц или два появились трещины на трёх стенах боковые и задняя, трещины появились чётко по центру стен размером 600мм потом они начали расходится в верх и низ дошли до цоколя и всё остановилось. Передняя стена,над воротами залита перемычка 200x300 (ворот нет,будут автоматические) здесь всё целое трещин нет. Как мне объясняли люди, причиной трещин может быть кладка стен из сырого пеноблока, а он был сырой. Толщина стен 200мм, планирую сделать армопояс, перекрытие думаю сделать деревянным. Как вы думаете можно на эти стены поставить мансарду?
     
  8. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Удачи !И не падать духом !beer
    А то замусорили ветку .Просьба к администрации перенести под каким либо названием.Может когда нибудь найдем консенсус.
     
  9. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    О, а я только собрался уходить.:)
    Андрей, уточните. Вы надстраивали уже стены или треснули стены 1 этажа (гаража)?
     
  10. Андрей&

    Андрей& Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Надстроек нет стоят стены 2,5м .
     

Поділитися цією сторінкою