Стройте дом из газобетона!

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Георг, 25 лют 2010.

  1. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Видимо волшебный газобетон называеться пенобетоном или газосиликатом
     
  2. vnik

    vnik Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
  3. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Выбирают застройщики... :)
     
  4. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Правильно ,прохвесионалы выбирают кирпичь ,почему? ,да потому-что с кирпича зароботка больше!Криво положил :-ну у чирпича ж геометрия не идеальная ,что ж сделаеш !
    Да и газобетон не дешевле кирпича .
    Так все таки спросите почему они выбирают кирпич ?так привычка ?
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Ошибаетесь. строят из того из чего заказывают. Но на сегодняшний день строить из кирпича разумно. Что будет завтра?... Время покажет. А заработок больше там где быстрее... Зачем ложить мелкий кирпич если можно шлепать блоки...victory Тут вы очень заблуждаетесь.
     
  6. vnik

    vnik Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    если дом на продажу и вы дуваете о сроках и прибыли...то посчитайте "термодом",;)

    а если .........о качестве, надежности, непобоюсь... некотором консерватизме..ваш выбор кирпич...
    при чем здесь геометрия блока...и кривые руки каменшика???
     
  7. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    это утверждение Vnik
    Я же ему отвечал.
    Я не заблуждаюсь, просто вы не договариваете .
    Заработок больше ,где работы больше:
    1.Добавте стоимость внутренней штукатурки до 3 см.+робота
    2.Стоимость Эппс +цена за монтаж.
    3.Стоимость кладки керпича .(пеноблоки в два раза дешевле ,если стена 38 см)
    4. Стоимость роботы по раствору ,если сам не привозиш .
    Так что роботы по керпичу на много больше ,тоесть и зароботок выше.:K

    Если же рассуждать по скорости кладки , то может вы и правы.:vo:
     
  8. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Вы не правильно считаете. В бизнесе математика работает подругому. Фактор времени стоит со знаком "*" к Накладным расходам, амортизации, кредитным процентам... Поэтому любой Бизнесмен вам подтвердит, что он зарабатывает тем больше, чем быстрее обарачиваются деньги. К примеру. Мне выгодней строить каркасник. По той причине, что за то время как я строю кирпичный дом и имею один денежный поток, то строя три каркасника я имею три денежных потока. Большее колличество источников денежного притока дает стабильность и большую уверенность. Мне не нужно брать кредит для погашения заработной платы. Мое оборудование имеет меньший износ при том-же Доходе фирмы. Заказчик не успевает от нас устать :). Легче переставлять рабочих... Да много всего.

    Это бригадам интересней объем. Фирмам невыгодны работы с большими технологическими перерывами. Больше Накладные - меньше Прибыль. Больше трудоемкость - больше рабочих. Больше рабочих - больше налоги.

    Прошу прощения за оффтоп... Я просто часто даю сразу результат не имея времени долго рассуждать. Благо быстро печатаю :)

    Да. Или Вам заказывают каркасник а вы строите из кирпича? ;)
     
  9. vnik

    vnik Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    если смотреть на строительство под углом бизнеса Ваши аргументы неоспоримы, время - деньги...

    ..панельное домостроение в советские времена именно поэтому и набрало бонусы

    ...но если строишь для себя приоритеты не всегда состоят в сроках и цене...точно также происходит с статусными строениями...

    на Печерске Вы не будете строить Виллу из газоблока:)



    archproject.se-ua.net
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Закажут. Буду.:)
     

Поділитися цією сторінкою