Клапан водонагревателя

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем filipok, 25 лют 2010.

  1. Ale1111

    Ale1111 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Брал в 2002 году, модель thermex 80 S, подтекает уже около года. Сначала чуть-чуть, а теперь частые капли. Буду менять на Atlantic Steatite PRO VM80 N4C(E) или ЭВН VMR 80 Round или Thermor VM80 N4С(E). Бочка кажись у всех одинаковая, я имею ввиду технологию обработки внутренних поверхностей, толщину металла и тп.
    Кстати какая между ними разница и какую из них посоветуете?
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Срок службы водонагревателей в Украине 7 лет. Так что Ваш свое отработал. Потечь водонагреватель мог не только из-за клапана.

    Atlantic VM80 N4C(E) и Thermor VM80 N4С(E) ничем не отличаются. Сухой стеатитовый ТЭН на 1,5 кВт. Гарантия на бак 7 лет.
    VMR 80 Round с обычным погружным ТЭНом. Гарантия на бак 3 года.

    Я бы взял с сухим ТЭНом.
     
  3. Ale1111

    Ale1111 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Я тоже склоняюсь взять ЭВН с сухим теном.
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Возвращаясь к началу темы, хочется сказать, что я стал обращать более пристальное внимание на состояние сбрасывающих отверстий в предохранительных клапанах. И в тех моделях клапанов, где их можно рассмотреть, действительно иногда имеют место солевые отложения. Более того попался водонагреватель Термал (испанский). Жалоба на протекание. Потекла прокладка. Когда водонагреватель разобрал - увидел сильную деформацию фланца. Клапан через триггер воду не пропускал вообще. К сожалению для оценки состояния клапана его нужно разобрать, но клиент для опытов подарить его не пожелал... Поэтому физических подтверждений нет...
     
  5. aszx

    aszx Новачок

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Херсон
    В том то и дело что заинтересованности мало. Мы когда то даже купили пишущий манометр еще советский. Никто из клиентов у кого были интересные случаи с водонагревателями не захотел чтобы постояла такая штука сутки хотя бы. А ведь этот манометр даже электроэнергии не потреблял(там механизм как в часах завел и работает).
     
  6. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Эту дешёвку-заводские силуминовые клапаны выкидываю изначально,не взирая на гарантию и до сих пор не обжигался, а вот с заводскими постоянно имел проблемы по "недержанию" -срабатывают чуть выше 2bar. Обычно ставлю FAR-овский на 6 bar и с тех пор забыл об этой проблеме.
     

    Вкладення:

    • IMG_5536.JPG
      IMG_5536.JPG
      Розмір файлу:
      97,6 КБ
      Переглядів:
      472
    • IMG_9806.JPG
      IMG_9806.JPG
      Розмір файлу:
      161,2 КБ
      Переглядів:
      566
  7. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Силуминовыми клапанами комплектуются китайцы. Тот водонагреватель, что на фото у нас называется Atlantic xx S4. Комплектуется латунными клапанами. Теперь что касается монтажа на фото. То, что все правильно сделано - это без вопросов. Поставить 6 бар клапан вместо 8 бар - это не хуже. Но есть одно "но"...
    Гляда на это фото многие захотят сделать также. Я не советую это делать по следующей причине. В Украине при поломке водонагревателя в гарантийный срок и при протекании водонагревателя в частности выезд специалиста сервисного центра обязателен. Так вот, при протекании, использование неоригинального клапана будет рассматривается сервисным центром, как внесение конструктивных изменений. И приведет к отказу в гарантийной замене бака.
     
  8. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    А вот фото из моей коллекции :) . Водонагреватель Аристон.
     

    Вкладення:

    • 2713 173.jpg
      2713 173.jpg
      Розмір файлу:
      1,1 МБ
      Переглядів:
      465
    2 користувачам це сподобалось.
  9. iliaalexan

    iliaalexan Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Пдскажите, можно ли менять предохранительный клапан на 6 бар на клапан, рассчитанный на 8.5 бар Бойлер Galmet Vulkan 100L с сухим теном
     
  10. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Помоему Галметы комплектуются итальянскими клапанами. они на 8 бар.
     

Поділитися цією сторінкою