Клей на ОСБ

Тема у розділі 'Штукатурки, шпаклевки, клея', створена користувачем Vudracom, 24 лют 2010.

  1. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Это я сказал образно. Как правило температура нормальная и хожу по плитке на следующий день.

    Почему Вы его так называете. В поиске такого клея не нашел, только S48 Это какая-то модификация?

    Это тоже было сказано образно :). На самом деле ничего никогда не трещит, просто был один случай, когда в доме стена треснула. Настенная плитка, положенная на Ceresit CM11, не отошла, а просто треснула. Наглядный пример нормальной надежности, если все сделано правильно.

    Не совсем понятно почему. Плотность сухих смесей примерно одинаковая? В Керабонд льют 8,25 (пропорция 100:33) жидкости, в Ардекс 15 л. Разница по массе раствора из одного мешка всего 20 %. Для того, чтобы был заявленный расход, из одного мешка Ардекса должно получиться два 18-литровых черных строительный ведра (из мешка обычного клея получается одно такое полное ведро, но его плотность 1,4 - примерно как обычный раствор). Если это так, то очень хорошо. В общем, нужно пробовать и смотреть, как получается на практике.
     
  2. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    С названием наверное перепутал буквы, извините, я не профи.beer
     
  3. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Клей на ОСБ

    Використав для закріплення плитки на ОСБ клей "Сумашедшая липучка" - задоволений: нічого замішувати не треба - відкрив і працюєш; клей достатньо еластичний щоб підкориговувати плитку впродовж 5-10 хв. Тримає якісно і дає можливість досить швидко класти плитку шар за шаром. От тільки ціна за 3л не дуже сподобалась. Та більше дорікнути нема в чому.

    Добавлено через 3 минуты 5 секунд
    От тільки друге завдання (щоб не створювати лишніх тем я тут викладу) як вирізати в плитці яка на стінці даній отвір під каналізаційну трубку від сифона умивальника, якого ще немає але планується. Діаметр отвору прибл 4,5 -5 см. Йти свердлом тоненьким по периметру - чи є ще якісь варіанти!? Підкажіть :-[
     
  4. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Відповідь: Клей на ОСБ

    Vudracom, есть специальные коронки для керамической плитки...
    [​IMG]
    а есть такая мы называем бабочка тоже вставляется в дрель...
    и сверлите где вам нужно...
    [​IMG]
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  5. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Любительский способ:
    Есть такие клещи-"попугайчики". Можно в плитке проделать дырку любым методом, а потом уже этими клещами выгрызть дырку любого диаметра, потом подшлифовать края крупной наждачкой, намотанной на ручку молотка.
     

    Вкладення:

  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Відповідь: Клей на ОСБ

    Бонис, этот метод хорош когда плитка не лежит, не приклеенная к стене...
    а Vudracom, же написал, что:
    а ещё есть полотно с напылением из карбида вольфрама, которое тоже просовывается в отверстие и потом зажимается в ножовке и вырезается отверстие (это в плитке когда она не лежит на стене)...
    [​IMG]
     

    Вкладення:

  7. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Re: Відповідь: Клей на ОСБ

    :-[
     
  8. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Re: Відповідь: Клей на ОСБ

    Батько, а якої фірми порадите ті коронки брати!? Не професійно буду використовувати :)
     
  9. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Vudracom да у нас RUBI, но можно посмотреть ARTU или Remo Color...
    если вы не будите профессионально каждый день сверлить отверстия, то можно поискать что-то попроще и подешевле...ИМХО..
     
  10. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Клей на ОСБ

    Набор стоит от 140 грн и выше, в зависимости от фирмы. Качество думаю почти одинаковое.

    Если есть хороший базар, то такие коронки могут продаваться вразнобой: можно купить держатель и одну коронку нужного диаметра.

    Не знаю, где Вы живете, но в Эпицентре я покупал корону Д = 67 мм по цене около 35...40 грн. Держатель у меня был
     

Поділитися цією сторінкою