Выбор смесителя

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Mondy, 22 лют 2010.

  1. Greenfrog

    Greenfrog Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    4
    У нас на кухне стоит итальянский смеситель (не знаю фирму там только логотип), а в санузле Grohe. Итальянский уже ремонтировали, потек. А Grohe работают без проблем. Фильтры стоят грубой очистки.
     
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    @Verso, новые обычно не текут даже самые дешевые китайские. Скорее всего причина - неправильная установка и замятое или пережатое кольцо(-а). А гарантию дают скорее всего,как на авто, "от сквозного проржавления корпуса" :-D
     
  3. Verso

    Verso Підмайстер

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    11
    Так текло.Говорю ж,на конденсат грешил.Изначально и на кольца тоже,кстати.Но у меня к нему медные трубки,родные гибкие шланги не использовал.Поменял резинки и поставил на фумку. Если бы текло там то текло бы независимо от открыт-закрыт смеситель. А течёт именно когда открыт смеситель.Утром,после ночи,когда водой не пользуются всё сухо. А прокапывает теперь уже по трубке подводящей горячую воду,то есть ну никак не конденсат.Это совершенно точно виноваты манжеты герметизирующие поворотный излив.Но они в нормальном состоянии,без следов износа.А вот внутренний диаметр круглой части излива совершенно явно можно было бы сделать поменьше,резинка бы более плотно прижималась.Я уж разобрал и фумку подложил под резинку.Стало плотней...Но если повращать интенсивно то резинка внутри начинает вылазить со своего места и появляется фонтанчик из щели.... Возможно какая то другая,чуть большая резинка и помогла бы. Да где ж её взять,хорошую.Купленный ремкомплект при ближайшем рассмотрении произвёл удручающее впечатление,даже пробовать ставить не стал.Впрочем,теперь то уже интерес спортивный,наверное,нести или не нести смеситель в гарантийку.Плюнул да купил недорогого латунного китайца Кристал иной конструкции ,где нет этих манжет.
    [​IMG]

    Довольно массивный,750 грамм без шлангов.Подёр напильников,под хромом красное а потом жёлтый металл.Картридж наверное можно перекинуть,в Ферро вроде неплохие ставили.По крайней мере в ванной стоит уже около десятка лет Ферро однорукий.За это время никаких проблем с картриджем,поменял только резинки на изливе,и то недавно,много лет проработали безупречно,да естественно шланг.Эх,знать бы ещё чем на заводе мазали механизм переключения на душ.Родная смазка там много лет работала.Но начала кнопка туго ходить.Разобрал,смазал,заработало так же плавно как и раньше,но хватило ненадолго.Похоже смазку быстро вода вымыла.
     
  4. Феликс88

    Феликс88 Підмайстер

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    6
    Интересно: на сколько надежны смесители из нержавейки?
     

    Вкладення:

    • CF-32.jpg
      CF-32.jpg
      Розмір файлу:
      31,9 КБ
      Переглядів:
      9
  5. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Стоит на кухне из нержавейки. Полет нормальный. :)
     
  6. Marsianin

    Marsianin Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    3
    Смесителем на кухне, как правило намного чаще и больше пользуются, и соответственно чаще ломаются. Поэтому на кухню нужно покупать наиболее качественный и дорогой. При чем многие при покупке не думают о том, что придется мыть большие кастрюли или протвени и покупают смеситель с красивым носиком, а потом мучаются. Я работал раньше с сантехникой, поэтому понимал какой нужен, когда сами меняли сантехнику на кухне. Взяли вот такой:
    [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 7 лип 2016
    violaint подобається це.
  7. neotrance

    neotrance Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Україна | Ukraine
    @Mondy, доброго дня.
    Одноричажний змішувач звичайно зручніший! Не потрібно спочатку один вентиль відкривати, потім інший, а потім балансувати двома руками, щоб відрегуляти потрібний проток і температуру води. Одноричажним все це можна робити однією рукою.
    P.S Якщо у Вас стоїть стара газова колонка то рекомендовано ставити змішувач з двома вентилями.

    В межах названої Вами суми, я б рекомендував звернути на:
    - (до 1500грн): KFA Armatura (Польща), Vidima (Болгарія);
    - (до 2000грн) Grohe i Hansgrohe (Німеччина).
     

Поділитися цією сторінкою