Фирменный инструмент покупают глупцы!

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Mad Max, 20 лют 2010.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    примерно за бренд 25%
     
  2. Pioneer

    Pioneer Новачок

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    1
    Прошлый год закончился 51 день назад. Отбросить все январские праздники, выходные и будет около месяца. :vo:... :-D

    Если серьезно, то есть работы где необходим инструмент "с запасом" (будем считать фирменный), а есть вспомогательные не продолжительные работы, где можно обойтись "малой кровью".
     
  3. yura155

    yura155 Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    22
    Я не соглашусь с тем что фирменный инструмент покупают глупцы! В магазине выбирал фен строительный для снятия краски так вот продавец спрашивал для дома или для работы? Если для дома то бери дешёвый 15 мин работы 20 мин отдыха а то сгорит! Ну и зачем мне такой инструмент который отдыхает больше чем работает! Лучше взять хороший и не смотреть на часы когда надо сделать перерыв в работе! Я за фирменный инструмент!
     
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Не буду хвастаться но есть дисковая пила Макита с 1999года 1100 ватт. Второй круг менять буду нагрузки выдерживает отлично (дуб 50мм распускал), взял у коллеги Евротек 1200 ватт нагрузки не выдержала на сосне - сгорела.
     
  5. kotelokk

    kotelokk Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Украина Житомир
    Я пользуюсь китайским инструментом болгарка FERM.125mm ей 1,5года,
    перфоратор бочковой SDS max Topex 4 года,за все время на перфе поменял один раз кнопку,электрофен FERM 2года,перфоратор обычный типа дрели тоже Ferm пользуюсь 1 год нареканий ни каких,Электроотвертка Staer.и шурповерт enhell пол года.Занимаюсь монтажами отопления и водопровода,инструмент практически каждый день использую,ИХМО зачем покупать дорогой бренд если дешевый китай после одной и двух работ себя полностью окупает и его можно выбросить и купить новый.
    А также есть перфоратор Hilti купил по дурости,за полгода дома поцепил две полки на кухне,жалко использовать в работе дорогой вот и стоит в тумбочке для мелких своих работ
     
  6. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл
    У мене перфоратор enhell активно працює 3 роки, болгарка DWT -2 роки, без ремонту. Аналогічно дрель, шуруповерт, лобзик. Навіщо платити більше. Головне не марка, а дбайливе ставлення до інструменту.
     
  7. Serge310

    Serge310 Новачок

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    12
    Так как пользуюсь инструментом не часто, и на все случаи жизни не наберешься, покупаю по мере необходимости. Главное что бы был удобным в обращении, функционально используемым и не переплачивать надбавку за бренды.
    Всем успешных окончаний (или завершений) ремонтов и с наступающим 23 февраля.drel
     
  8. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    А я по мере естественной убыли, меняю макиту на девольт. Наверное я совсем глупый.
    :)
     
  9. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    И при чем тут "мегапрофи"???
    Инструмент должен не только "не ломаться", но еще и КАЧЕСТВЕННО исполнять свое предназначение. Спор дурацкий конечно же, хотите покупайте Хендер, ни кто же не запрещает, а мне хочется работать удобно, быстро и безопасно.
    ПС я очень не богатый человек.
     
  10. yura155

    yura155 Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    22
    Фирменный инструмент покупают умные люди!А глупцы покупают ноунейм
     

Поділитися цією сторінкою