Звукоизоляция межкомнатных дверей. Стеклопакет выход?

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем denis, 7 сер 2021.

?

Важна ли звукоизоляция для межкомнатных дверей?

  1. Да очень. Не люблю когда что-то слышно из соседних комнат.

    0 голосів
    0,0%
  2. Вполне устраивает обычная звукоизоляция как у всех

    0 голосів
    0,0%
  3. А мне все равно, в присутствии различных звуков мне привычно

    0 голосів
    0,0%
  1. denis

    denis Підмайстер

    Повідомлення:
    39
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Харьков
    Мы недавно имели такой опыт с заказчиком для которого звукоизоляция была главным пунктиком при заказе дверей. При этом какой-либо точной технической информации о том насколько сильно пропускают звук двери из ясеня, у нас нет. Просто имеется какой-то опыт, который подсказывает нам о том, что если никто не жалуется на звукоизоляцию, значит с этим проблем нет. И обычно никого даже и не смущает то, что под дверью есть просвет который, естественно, пропускает и какой-то поток воздуха и какое-то количество звуков. В данном же случае мы предложили заказчику такой выход: установить в дверном полотне стеклопакет, а просвет между низом двери и полом, убрать при помощи автоматического порога. Ах, да, и ещё один момент: металлический язычок замка!! Ни в коем случае! Никогда не устанавливайте замки с металлическими язычками на межкомнатные двери! Только надо нет не замок или замок с пластиковым язычком. Ну это я думаю уже стало аксиомой.
    [​IMG]
     

Поділитися цією сторінкою