Плитка на краску

Тема у розділі 'Плитка и камень', створена користувачем Sawka, 17 лют 2010.

  1. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Кто еще не попробовал!!!
    drel
     
  2. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Профессор отчасти прав, если у человека нет необходимого инструмента. Этот метод абсолютно нормален, если делаешь себе и неторопясь. Этот способ подсказал мне один плиточник, когда я только начинал отделочные работы и я лично делал таким способов несколько санузлов.

    Сейчас, когда электроинструмент доступен, я не вижу проблем полностью убрать все малярные покрытия до чистого бетона при помощи болгарки с алмазной чашкой (об этом уже писал) и без проблем класть плитку на любой пригодный плиточный клей.

    Класть плитку на краску не приемлю, т.к. вот примеры, когда тупо приклеенный на краску материал через некоторое время просто отвалился: http://homemasters.ru/gallery/thumbnails.php?album=417 Там ЭППС 50 мм клеился к потолку, покрашенному алкидной краской на клей СМ17. Несколько лет простоял.

    Добавлено через 13 минут 13 секунд
    Оказалось, что и у нас такое применяется уже вовсю. Я немного отстал от жизни. Например, в комплексе Триумф в Киеве все поштукатурено гипсовыми штукатурками. Видимо, так удобнее, тем более все за деньги заказчика
     
  3. Atlichniy

    Atlichniy Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    А как лучше подготовить бетонные стены, когда очень гладкие, клей с них доволи легко сбивается, поэтому просто прогрунтовать не подходит. Штукатурить смысла нет, почти ровные и за счет плиточного клея можно местами подровнять.
    Что подскажете?
     
  4. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Для очень гладких и слабовпитывающих оснований используют специальную грунтовку, которая дает основанию высокую степень шероховатости. Лучшая из лучших - Бетоконтакт от фирмы Файдаль
     
    1 людині також подобається це.
  5. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Краска грунтующая Ceresit CT16.
    или Бетонконтакт
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою