Плитка на краску

Тема у розділі 'Плитка и камень', створена користувачем Sawka, 17 лют 2010.

  1. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    У меня самого в ванной комнате потолок выровнен гипсовой штукатуркой - стоит отлично, хотя и пар воздействует, и мою потолок иногда, когда убираю черноту :(
    Мое мнение о гипсовой штукатурке - применять можно для выравнивания под малярные покрытия внутри отапливаемых помещений. В неотапливаемых может быть в определенные времена года постоянная повышенная влажность, которая для гипса может и не быть критичной, но все равно я бы сказал, что желательно не делать. Под плитку гипсовую тоже делают, но мнение тех же людей, что цементная - лучше. Поясню. Одно из основных требований к основаниям под плитку - прочность. Цементная прочнее...

    Гипсовую штукатурку нужно наносить одним приемом. По слухам кто-то делает очень хорошо по идеальным стенам из пеноблока и без маяков. Выравнивание гипсовой штукатуркой в несколько приемов делать нельзя - слои расслоятся и будут бухтеть при малейшей нагрузке, например при штроблении стен под электрику при последующих ремонтах. Дальнейшее шпаклевание делать при полном высыхании гипсовой штукатурки и грунтовании.

    Видел, как одну квартиру всю делали гипсовой штукатуркой. Стены кирпичные, слоя такие же, как и при традиционной штукатурке. Делали везде, и в санузлах тоже. Если честно, я так и не понял, зачем хозяину такое было нужно. Качество не супер. ("Академия ремонта" "Византия" :))

    Если стены выложены пеноблоком почти идеально, то гипсовая штукатурка - самое то. По криво положенному кирпичу - это расточительство.
     
  2. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    наверное сроки поджимали, а гипсовая штукатурка, как известно, сохнет быстрей под дальнейшую малярку...:vo:
     
  3. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Это было летом. Летом что гипсовая, что цементная сохнет около недели. Правда, на цементной потом могут пойти одинарные волосяные трещины, т.к. теоретически процесс еще не закончился, но она уже будет сухая, и под рулонные малярные материалы пойдет на ура. Фирмы везде так и делают, месяц не ждут.

    (Гипсовой работал считанные разы, один раз наращивал 12 мм Ротбандом для того, чтобы плитка-фартук на кухне была почти заподлицо со стеной. Я офигел, Ротбанд летом сох около недели. Я сказал: лучше бы я Церезитом СМ11 нарастил - за пару дней высох бы. Это было тоже летом)
     
  4. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Еще одно требование- стабильная прочность, даже в условиях повышенной влажности. Гипсовая основа этим не блещет. А под плитку по разным причинам пар проникнуть может. 100% гарантии на непроникновение пара наверно никто не даст!
    Еще одна рекомендация от профессионального производителя клеев- вес плитки вместе с клеем и шовным материалом не должен быть более 20кг на м.кв. для стен!
     
  5. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    А если Ardex A828 (гипс) или АМ100(цемент) за 2 часа точно бы справился!beer
     

    Вкладення:

  6. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    А для смолы(битум) гадости не какой нету?
     
  7. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    В смысле удалить?
     
  8. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    xamgelo, удалить тяжко,я имел в виду помазать чем -то?? чтоб не сдирать
     
  9. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Vladlen, такой гадости не знаю, но могу дать совет прибить мелкую сетку и потом просто тупо на плиточный клей клеить(а если нужно то можно выровнять ЦПС и потом плитку);-)...
     
  10. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Есть самоклеещееся полотно на каучуковой осннове . Оно одновременно и гидроизоляцией есть и основой под плитку есть! По моему типа рулоны 1 х 5 м. или 0,15 x 20 м.:)
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою