Плитка на краску

Тема у розділі 'Плитка и камень', створена користувачем Sawka, 17 лют 2010.

  1. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Если Вам нравится штудировать, подброшу пару полезных ссылок:

    Технические описания продукции TM Ceresit (весь ассортимент)

    Техническое описание - это не инструкция. Это круче :)

    Вас может заинтересовать раздел "Материалы для подготовки поверхностей под отделку" - можно скачать.
    Фраза, которая стандартно встречается в каждом ТО - "...В случае использовании краски в других условиях необходимо самостоятельно испытать материал или обратиться за советом к производителю"

    Совет производителя - тут > Системные решения Ceresit > качаем Устройство облицовок, где на странице 17 видим рекомендации по СТ 16, написанные "не грамотными школьниками" из Хенкеля


    p.s. для расширение теоретического кругозора, насмелюсь и я порекомендовать Вам скачать другие описания системных решений Ceresit:
    • Системы гидроизоляции строительных конструкций зданий и сооружений Ceresit
    • Гидроизолирующие конструкции
    и пособия:
    • Система скрепленной наружной теплоизоляции зданий и сооружений "Ceresit"
    • Системи і матеріали Ceresit™ для реставрації, консервації та виконання ремонтно-реставраційних робіт на пам’ятках культурної спадщини

    p.p.s. а ещё у меня и кино по Хенкелю есть.
     
  2. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Огромнейшее спасибо за заботу! Докладываю : проштудировал "Системные решения устройства облицовок" и совершенно не удивился, что во всем ассортименте материаллов, применяемых в самых различных вариантах облицовок, отсутствует такой материалл, как "Краска грунтующая Ceresit CT 16" . Вы спросите, почему я не удивляюсь ..да просто всё : не может материалл, который называется " Краска грунтующая для подготовки оснований под декоративные тонкослойные штукатурки и краски" использоваться для обустройства облицовок, которые отнюдь не тонкослойные. В техописании к ней (это круче, чем инструкция) нет ни единого слова по поводу облицовок и Вы верно подстраховались, включив в ответ фразу "...В случае использовании краски в других условиях необходимо самостоятельно испытать материал или обратиться за советом к производителю", прекрасно понимая, что толкаете автора поста на испытания и потерю гарантии при использовании СТ16 в других целях и условиях, не предусмотренных техническим описанием (стр2 Технического описания http://www.ceresit.ua/products-ceresit/07/01/ct-16/ct-16.pdf ), которое круче, чем "технические решения" в которых есть лишь одна единственная загадочная фраза :" при необходимости обработайте поверхность плитки грунтовкой СТ16". Это, что за необходимость такая, что бы использовать банальный грунт в белом цвете, который служит для иных целей? Вывод прост ...фразу писал неуч и его никто не проконтролировал ..так и издали в нелепом виде :(
     
  3. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Я лично был знаком с техническими консультантами Хенкеля (киевского).
    И моё мнение по поводу их неграмотности совершенно противоположное.

    Использование СТ 16 для приклеивания новой плитки по старой является официальной рекомендацией Хенкеля.
    Что и отображено в буклете Системных решений в виде фотосхемы и текста.

    Думаю, на этом нашу дискуссию можно прекратить.
     

    Вкладення:

  4. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Я тоже думаю, что дискуссия не уместна, можно загрунтовать краску и СТ16 если нет желания краску снимать, хотя можно купить круглую металлическую щетку на болгарку, и снять слой краски и можно клеить плитку. И не известно какая там стена у Sawka(уровень), а то можно просто прикрепить мелкую металлическую сетку и если нужно выровнять по маякам или же просто на сетку клеить плитку.
     
  5. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Я принимаю Ваше предложение капитуляции :)

    Да, действительно, может быть я и погорячился в оценке компетентности спецов из Хенкеля, но , согласитесь, все мы люди и не застрахованы от ошибок ..мало ли, может автор техрешений в момент написания был не совсем трезв :)
    Очень интересно было бы узнать от автора документа, какой смысл он вкладывал , говоря о некой возможной необходимости ..ну, да ладно, Бог с ней, клей СМ17 и без этих туманностей прекрасно справится поставленной задачей
     
  6. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Палецкий, с Вами неприятно общаться.... Я даже знаю, почему.
    Поставлю-ка в игнор.
     

    Вкладення:

  7. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Опять двадцать пять! Расписано ведь в подробностях, почему этот грунт в данном случае применять нельзя

    Добавлено через 54 секунды
    Собственно, я не против :)
     
  8. pio

    pio Новачок

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    shklyar.kiev.ua
    Повернувшись до теми, скажу, що так зробив. На пофарбованій бетонній стіні зробив насічки, потім ґрунтовка - візуально вона відрізняється від звичайної тим, що більш густіша і має якісь крупинки. Потім плитка за звичайний клей.
     
  9. Палецкий

    Палецкий Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.258
    Симпатії:
    712
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Что за грунтовка?
     
  10. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Ну я подозреваю, что pio загрунтовал стену бетоноконтактом, раз пишет, что грунтовка с крупинками...
    только вопрос какой именно???
     

Поділитися цією сторінкою