Подключение вытяжки на кухне

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем андрей-55, 16 лют 2010.

  1. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Подключение вытяжки на кухне

    Труба зроблена була з листового алюмінію 0,8мм.
    Згоден.Мав на увазі агресивність конденсату.Труба стояла не утеплена.
     
  2. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    Re: Відповідь: Re: Подключение вытяжки на кухне

    Вот с этим полностью согласен. Такие вещи, как пластиковые трубы, краны, гибкие подводы для воды и газа, та же гофра покупаются не каждый год и не стоит на этом экономить. Я покупаю не на рынке, а на фирмах, которые давно знаю.
     
  3. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Подключение вытяжки на кухне

    ... так - я брав гофровки( майже по одній ціні для повітроходів каміну ) то товщина справді сильно відрізнялася .

    - то де шукати товсті алюмінієві труби ? ( для колонки ) киньте пліз посилання на фірму ?
     
  4. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Покупал гофру с нержавейки - у нас цена 200 грн/м.п. Нержавейка надежнее алюминия:Hi:
     
  5. Валерий 13

    Валерий 13 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Нужна помощь электрика для подключения двигателя к вытяжке. У меня встроенная вытяжка Вентолюкс бокс 1200. Управляется пультом, 4 скорости. Вопрос: необходимо подключить неродной двигатель. К родному двигателю есть ШР с 9 штырьками на выходе короба вытяжки. Двигатель выносной. У неродного двигателя выход - 2 контакта.
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Подключение вытяжки на кухне

    скоріше всього ви позбудетесь керування швидкостями вентилятора при заміні на нерідний двигун.
     
  7. хохол2010

    хохол2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    город на юге Украины
    Добрый день. Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией, живу на втором этаже девятиэтажного дома с недавних пор появились запахи на кухне жареной рыбы, пирожков, супа и т.д. при когда дома никого нет. Чудо подумал я, галлюцинация, но оказалось запахи идут из вентиляции на кухне т.е. какая то редиска подключила себе неправильно вытяжку и с семьей "наслаждаюсь" процесом приготовления её обеда.
    1)Подскажите как определить с какой квартиры это может быть (через стенку у соседей тоже кухня и так с первого по девятый. какая серия дома и схема вентиляции не знаю).
    2)Подскажите нормативы по установке вент. снипы и т.п.
     
  8. boroduch

    boroduch Майстер

    Повідомлення:
    197
    Симпатії:
    74
    Адреса:
    днепр
    соседи с первого этажа подключили вытяжку в вентканал,что запрещено СНИПОМ,сними решетку и заткни их канал тряпкой временно и "ты все поймешь ты все узнаешь сам!"beer
     
    1 людині також подобається це.
  9. хохол2010

    хохол2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    город на юге Украины
    Решетку снял до канала не могу добраться пробовал добраться на ощупь и нащупать пока не получается но буду пробывать.
     
  10. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Если не ошибаюсь,то устанавливать вентиляторы в канал можна не ниже 7-го этажа для 9-тиэтажки,например.

    Добавлено через 5 минут 1 секунду
    А не в "шахматном" порядке случаем?1-3-5,2-4-6?В "панельках" так вроде.Если у каждой квартиры отдельный канал будет,то сколько квадратных метров получится "выхлоп" на крыше дома?
     

Поділитися цією сторінкою