Горные лыжи ... как много в словах этих!

Тема у розділі 'Туризм и путешествия', створена користувачем Мирослав, 14 лют 2010.

  1. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Буковель хороша разнобразием трасс.Спускался на всех почти открытых трассах,хоть на попе но спускался.Коллеги катались на им понравившемся.В этом году не поеду на верно.
    Ближайшая база с подъёмником Корчак(Полтава)
     
    1 людині також подобається це.
  2. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Товарищ скинул пару фото с воскресного иукэнда на Ужке (описание на предыдущей странице). Как и обещал, делюсь с Вами =) .

    SNC00685.jpg SNC00686.jpg SNC00688.jpg SNC00695.jpg

    Жаль, фото только нижней части, а интересный склон там вверху =)

    Моя рожа :-[ стоит возле брезентового "Ермака" (тоже историческая реликвия - был со мной на этой базе в 1981 году, в первый год ее работы :-D , дома есть пара фирмовых рюкзаков для горных походов, а на лыжи люблю этот).
     
    3 користувачам це сподобалось.
  3. Андрей Васильевич

    Андрей Васильевич Новачок

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Киев
    Эля меня это слово - интерес потому что у меня никак не получается по разным причинам поехать покататься на лыжах, поэтому это слово для меня является еще и некой загадкой )
     
  4. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Так а в чём проблема? в Киеве есть Протасов Яр
    http://gora.com.ua/
    для знакомства с лыжами вполне хватит =).


    А вообще, я о вчерашнем лыжном уик-энде написать хотел =)

    В суботу целый день падал снег, прогнозы обещали то же самое на воскресенье, мороз на базах в районе -18 ... Короче, телефонная конференция друзей постановила "В снегу и морозе кататься - да ну его!". В воскресенье утро обрадовало окончившимся снегопадом (вопреки прогнозам!) и физзарядкой с лопатой в руках (дом угловой и мне 60 погонных метров тротуара чистить надо =( ). Небо было пасмурным, мороз умеренным , где-то так 12-13 градусов - и тут звонок друзей: "а давай таки поедем хоть на полдня!" Компания подъехала аккурат к окончанию упражнений с лопатой, 10 минут на сборы - и в путь! Ближняя к городу лыжная база "Новоселица" (менее часа езды, километровый якорьный подъёмник, довольно пологий склон) встретила нас снеговыми заносами и отсутствием хотя бы наезженой колеи к самой базе.

    S3010074.jpg

    Разочарованые, мы развернули авто в сторону Кострино (ещё столько же ехать). Красия (гора 1000 с маленьким метров , два кресельных подъёмника сумарной длиной 3 км, склоны на любой вкус, хорошая инфраструктура - там я катался всё время последние 2-3 года) встретила нас обильным снегом, пасмурным небом, морозом, изменениями в архитектуре базы, небольшим количеством людей на склоне и абонементом на вторую половину дня (13,30-17,00) за 110 грн.
    Первый сюрприз получили от фотоапарата - пока переодевались, покупали ски-пас и тд. - он просто замёрз (батареи старые) и отключился. Второй - склон ухожен весьма не ахти - за сутки снегопада насыпало прилично, а ретрак работает только один - второй в такой мороз не завёлся). Третий - на верху сильный и необычайно холодный ветер, пока едеш на подъёмнике, промерзаеш как сосулька. Реальных 14-16, а на вершине и все 18 градусов мороза таки было. Впервые позавидовал тем, кто катается в шлёме - всё-таки защита головы от ветра. На вершине горы ветер выдул снег (сухой же!), обнажив обледенелый склон. Короче, по совокупности метеофакторов катались преимущественно на нижнем подъёмнике (до середины горы), да и то заметно мёрзли из-за промахов в экипировке. Но покатались всё же весьма не дурно.

    313321365.jpg 2212507.jpg 9ef391369eaced7be82f25fc056cf884.jpg

    Увы, последние фото не мои (фотоапарат отключился от холода hello), позаимствовал на форуме Красии, прошу прощения от авторов ...

    И ещё одно фото из сети. Там я не был, а жаль ...

    057.jpg

    Вчера было пасмурно, а сегодня погода радует сказочным солнцем. Вот бы вчера так ...
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Все равно классно, молодцы!
     
    1 людині також подобається це.
  6. Андрей Васильевич

    Андрей Васильевич Новачок

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Киев
    Думаю что мое время еще настанет )
     
    1 людині також подобається це.
  7. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Желаю успеха! beer
    Предупреждаю! Заболевание очень заразно и легко переходит в хроническое (примерно 80% ставших на лыжи остаются с ними, как минимум, на долго) :-D
     
    1 людині також подобається це.
  8. Андрей Васильевич

    Андрей Васильевич Новачок

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Киев
    У нашей семьи есть минимум среди знакомых две таких семейных пары )))
     
  9. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    :-D Я уже многих заразил ...
     
  10. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Сижу, скучаю ...
    Вчерашняя острая зубная боль полностью не оставила, не смотря на экстренный визит к стоматологу. так что вместо катания на лыжах сижу перед монитором, смотрю в окно, где периодически летают снежинки (блин, вторая декада марта - снегопад ...). Просматривая папки с фотографиями с последних лыжных уикэндов, решил подразнить уважаемое сообщество видами лыжной базы Красия.

    260220121024.jpg 260220121025.jpg 260220121043.jpg 260220121054.jpg 260220121060.jpg
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою