Сверхтонкая теплоизоляция

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Капитан Врунгель, 13 лют 2010.

  1. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    electra, это было только моё предположение. но даже если и нет, ничего сверх-необычного в отзывах я не прочитал. "было холодно-утеплили-стало теплее"...

    уточните пож-та где же правдивая цифра коэф. теплопроводности.
    0,0013 Вт/мС - говорите вы ("я выложила наш расчет, только жаль видно не очь хорошо, так там коэффициент теплопроводности получился 0,0013 Вт/мС")
    0,005 Вт/мС - говорит ТСКерамик Россия на официальном сайте (Эффективный коэффициент теплопроводности ? 0,005 Вт/м°К http://www.tcceramic.ru/index.php?id=10)

    и чтобы не уходить в дебри цифр
    СИТУАЦИЯ:
    стена в полтора обычного кирпича
    ЗАДАЧА:
    надо утеплить до сопротивления 2,8 (Киев)
    ВОПРОС 1: какой слой нужен для выполнения задачи?
    ВОПРОС 2: стоимость утеплителя считается на м3?
     
  2. electra

    electra Підмайстер

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    киев
    уматурман, рекомендуемая толщина покрытия для гражданского строительства 1-1,5 мм не более, тк при такой толщине стены "дышат"
    как сказали ребята из Питера, покрытие в 1,2 мм повысило температуру в помещении на 14 град С (не знаю тип обогрева)
    Ваш кирпич можно посчитать на http://ppu.zp.ua/teplopro.php и взять коэффициент 0,002 Вт/мК (с запасом)
    по цене - розничная 250 грн/л, расход из расчета 1 л идет на покрытие 1 кв м толщиной в 1 мм
    цена зависит от объема покупки и может снизится на 25 %
    гарантия для внутренних работ 25 лет, для внешних 10 лет
    из опыта могу сказать, что наносить нужно краскопультом для получения эстетического вида, можно колорировать в любой цвет, сам материал имеет матовый оттенок
     
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    electra,
    что ж это за утепление??? кто такое может рекомендовать??
    0,0015/0,0013 (берём ранее вами заявленный коэф) = 1,15
    0,0015/0,005 (коэф. с сайте ТСКерамик. вызывает больше доверия) = 0,3

    добавьте по очереди показатели к стене в полтора кирпича (показат. сопротивления теплопроводности 0,56), получите общий показатель сопротивления теплопроводности стен 1,67 или 0,86, при норме для Киева 2,8!!!!

    комментарии, пожалуй, неуместны.

    вы и клиентам (если вы продаёте) такое будете говорить, когда стены у них от холода сыреть будут, а счета на отопление будут совсем не радостными?

    ====
    и всё таки КТО ГОВОРИТ НЕПРАВДУ? а, может, речь в условиях эксплуатации А и Б? если так (ай-ай-ай), то надо брать Б и, соответственно, 0,005 Вт/мС

     
  4. electra

    electra Підмайстер

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    киев
    уматурман, работала только с предприятиями, и только один человек покупал у нас для покрытия лоджии
    просила его сбросить мне фото и все описание, как наносил, какой эффект получил и т.п.
    по расчетам озадачила питерцев, может и сама просвещусь в строительстве :)

    а Вы каркасниками занимаетесь? маякните цену за квадрат в личку, плиз
     
  5. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    ну очевидно, что слой нужен больше. в результате выходит мега-золотое удовольствие ("розничная 250 грн/л, расход из расчета 1 л идет на покрытие 1 кв м толщиной в 1 мм"), кроме всего учитывая, что нужен не 1мм

    Добавлено через 4 минуты 15 секунд
    да, ими. цену метра чего? я говорил и говорю, если не хотите быть обманутым/-той, никогда не спрашивайте цену метра квадратного. обманут трижды.

    есть конкретная комплектация, есть конкретный дом и есть конкретная цена. вот это диалог.
     
    Владимир2408 подобається це.
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Соответствия чему не подскажете, а? Неужто государственные стандарты на жкт появились? Сколько же можно этот бред пропагандировать, вроде прекращаются попытки а потом заново, период активизации и пошло - кружки, утюги, паропроводы.
    Ну берут у вас ее для труднодоступных мест и радуйтесь, че на гражданское строительство лезть-то.

    Если не ошибаюсь то по интернету ходит инфа что в штатах есть запрет на позиционирование жкт как теплоизоляции, в прибалтике тоже когда-то покрасили кучу фасадов теперь раздуплились что бред это
     
  7. IceStick

    IceStick Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    Не знаю как с сертификатами. Мы сейчас отдали свою изоляцию в киевский институт НИИ СМИ, там сертификат соотвествия СЭС и протокол испытаний.
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Сверхтонкая теплоизоляция

    DimaZ, Ви змінились.. :)

    Де в інеті зараз перебуваєте?
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Сверхтонкая теплоизоляция

    раньше обязан был быть в "рамках", теперь могу себе позволить большее :)
    нигде, только сюда иногда заглядываю, работа занимает много времени, все время кроме работы стараюсь проводить с семьей:vo:
     
    1 людині також подобається це.
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Сверхтонкая теплоизоляция

    я думав, що у вас не було рамок..:)
     

Поділитися цією сторінкою