Пассивный дом с нулевым потребление на отопление

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем oleg2010, 12 лют 2010.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Вообщем как всегда. Цена ни о чем. Без крыши, без фундамента, без фасада, без доставки и без монтажа!!!. И та уже подоражала до 8143руб (240 уе/м2).

    Еще один момент. В видеофильме на металлический каркас ложится обычная пленка в качестве пароизоляции и прижимается я так понял ГК. Без воздушного зазора. Но так-же в фильме ставят монтажные коробочки. Это как они туда помещаются не повредив пароизоляции?

    Жаль у нас не встречал живьем таких домов (хотя кто-то на рынке толкает). А хочется потрогать стены внутри при морозе -25.
     
  2. oleg2010

    oleg2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    0
    Полностью готовый дом будет стоить около 20000 руб м2 , приезжайте в Эстонию покажем :) А вообще это достаточно рапространёный вариант. Влага не попадает в конструкцию.
     
  3. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Итого около 670$/кв.м. и где тут существенная экономия? Или я ее не вижу, или ее нет???:-D
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Полностью готовый дом, это дом на сколько квадратов?
     
  5. oleg2010

    oleg2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    0
    Вот такой дом на 89 м2
     

    Вкладення:

  6. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Проект красивий.
    Але 670$ метр тоже не мало. Тим паче для маловідомої технології...
     
  7. oleg2010

    oleg2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    0
    Спасибо, но это достаточно известная технология, правда в скандинавских странах :)
     
  8. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Думаю 670 уе/м2 это не дорого, если с отделкой. Вполне конкурентная цена. Но смущает меня металл... Как бы не беспокоил потом...
     
  9. oleg2010

    oleg2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    0
    Металл это как раз то, что надо, полностью уходят проблемы деревянной конструкции. Металлический каркас по коэф. теплопроводности не уступает деревянному.
     
  10. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Надеюсь это не ко мне. :) Дело в том, что по нашим нормам даже деревянный каркас + ОСБ с трудом пролазит по теплосопротивлению. Металл остается металлом. Даже с уменьшением площади сечения металлического профиля путом просечки.
     

Поділитися цією сторінкою